10.09.2026 06:22
Форум «Малая родина – сила России» и премия «Служение» стали официально ежегодными
Соответствующий Указ 7 сентября 2026 года подписал Президент России Владимир Путин.
Форум «Малая родина – сила России» и премия «Служение» стали официально ежегодными Соответствующий Указ 7 сентября 2026 года подписал
Оклады силовиков и военных проиндексируют на 4% Оклады военнослужащих и сотрудников силовых ведомс
«Арктическая школа» ПОРА стала победителем регионального этапа премии #МЫВМЕСТЕ и вышла в полуфинал Просветительский проект Экспертного центра «ПОРА»
Очередь в детские сады в Сибири сократилась в полтора раза за два года
НИА-ФедерацияПолпред в СФО Николай Рогожкин провел заседание Комиссии по вопросам реализации указов главы государства от 7 мая 2012 года № 596–606.
Члены комиссии обсудили ход обеспечения к 2016 году доступности дошкольного образования для детей в возрасте от трех до семи лет, сообщили НИА-Новосибирск в «Сибирском окружном информационном цетре».
«Выполнение социально-значимых задач, поставленных главой государства в майских указах 2012 года, требует ежедневного внимания и напряженной работы», – подчеркнул полномочный представитель.
В 2015 году в детских садах планируют создать 44,5 тысяч новых мест. Участники заседания отметили, что для ликвидации очереди в детские сады к 2016 году во всех регионах округа требуется корректировка существующих планов, а также выработка и реализация дополнительных мер.
«Для решения проблем по обеспечению детей местами в детских садах, в том числе, при принятии решений о строительстве новых учреждений, необходимо учитывать текущую демографическую ситуацию в каждом конкретном регионе», – отметил полпред.
Очередь в детские сады за 2013-2014 годы сократилась в полтора раза – со 124 до 78 тысяч.
В СФО на сокращение очередей в детские сады выделили 31,3 млрд. рублей. В том числе из федерального бюджета в регионы поступило 16,9 млрд. рублей, их освоение в 2013 году составило 91%, в 2014 году возросло до 99%. На эти средства за два года построили 193 и откремонтировали 220 детских сада.
Фото: Яндекс.
RSS
Добавить в закладки
