06.04.2026 11:04
Опубликована деловая программа Кавказского инвестиционного форума – 2026
На сайте Кавказского инвестиционного форума, который состоится с 28 по 30 апреля 2026 года в МВЦ «МинводыЭКСПО», размещена деловая программа.
Опубликована деловая программа Кавказского инвестиционного форума – 2026 На сайте Кавказского инвестиционного форума, котор
В Госдуме предлагают предоставить работникам «скорой помощи» право на досрочный выход на пенсию Депутаты Госдумы от фракции «Справедливая Россия»
«Тотальный диктант» напишут в 55 странах Просветительская акция по проверке грамотности «То
К 2020 году BMW подготовит серийные автомобили с автопилотом
НИА-ФедерацияНемецкий автопроизводитель BMW в 2020 году выпустит автомобили оснащенные автопилотом.
Информацию об этом рассказал топ-менеджер компании из Баварии Клаус Фролих на конференции по отчету в Мюнхене. Как отмечают специалисты компании, главная проблема, ограничивающая возможность выпуска таких автомобилей – нерешенные юридические вопросы, касающиеся страхования и ответственности, передает «Информинг».
В настоящее время разрешение на использование машин с автопилотом на общественных дорогах, от правительства Великобритании имеет Nissan, от США - Google и Mercedes-Benz и от Швеции – Volvo.
Аналитик банковского холдинга Morgan Stanley Адам Джонас заявляет, что через 12 лет начнется новая эпоха развития автомобилей. По дорогам начнут ездить полностью автоматизированные машины, не требующие наличия водителя. А еще через два десятка лет 100% машин превратятся в автономно управляемых роботов.
Американские исследователи связывают с роботизированными автомобилями большие надежды. В частности, ожидается, что благодаря использованию машин-роботов можно будет разгрузить городские улицы и избавиться от пробок.
Фото: «Яндекс».
RSS
Добавить в закладки

