14.09.2026 11:46
Член Общественной палаты России Максим Данькин передал помощь военнослужащим в белгородском приграничье Член Общественной палаты РФ, генеральный директор Экспертного центра ПОРА Максим Данькин посетил Белгородскую область с гуманитарной миссией.

14.09.2026 11:46
Член Общественной палаты России Максим Данькин передал помощь военнослужащим в белгородском приграничье Член Общественной палаты РФ, генеральный директор
14.09.2026 10:14
На российских границах усилили санитарный контроль из-за рисков Эболы Специалисты усилили на границах санитарный контрол
14.09.2026 06:40
10 проектов получат поддержку Экспертного центра ПОРА по итогам второго этапа грантового конкурса 2026 года  Проектный офис развития Арктики (ПОРА) завершил вт
erid:2VtzquvL47C
20.03.2015 12:41

В Красноярском крае стартовала масштабная акция «Сохраним лес живым»

НИА-Федерация

В Красноярском  крае стартовала экологическая природоохранная акция "Сохраним лес живым", которая продлится до 10 июня текущего года.

Организаторами акции являются министерство природных ресурсов и экологии края, Красноярская краевая станция юных натуралистов при поддержке министерства образования и науки края.

Акция направлена на привлечение внимания жителей края о необходимости бережного отношения к лесам. В рамках акции в крае будут организованы  конкурсы, мастер-классы,  посадки деревьев, танцевальные флешмобы, эко-фестивали, социологические опросы, изготовление и установка аншлагов.

Участие в акции примут воспитанники детсадов и учащиеся школ, студенты, члены детских и молодежных объединений, школьных лесничеств, а также педагоги, работники лесной отрасли и природоохранных организаций, пишет НИА-Красноярск.  

"Акция "Сохраним лес живым" проводится в Красноярском крае уже не первый год. И, как показывает практика, число ее участников растет, а значит, юных защитников леса становится все больше. В рамках акции ребята не только сами знакомятся с основами бережного природопользования, но и участвуют в агитационных мероприятиях. Важно с раннего возраста учить детей любить лес и заботиться о нем. И тогда за будущее лесного богатства можно не беспокоиться", - отметил заместитель министра природных ресурсов и экологии края Сергей Шахматов. 

Фото: Яндекс. 



Важнейшие новости регионов за 16.09.2026

Еще новостей за 16.09.2026