19.04.2024 05:53
На Севере Красноярского края открылось паромное сообщение через Енисей 19 апреля открылось паромное сообщение между населенными пунктами Еркалово и Прибрежная. Это самая северная переправа через Енисей, она соединяет поселки Подтесово, Еркалово, Епишино и другие поселения, расположенные на правом берегу, с

19.04.2024 05:53
На Севере Красноярского края открылось паромное сообщение через Енисей 19 апреля открылось паромное сообщение между насел
18.04.2024 11:40
Владимир Бурматов: «Норникелем» сделан очень существенный шаг в области экологии  Об этом первый зампредседателя Комитета Госдумы по
18.04.2024 11:01
СНТ смогут стать участниками программы социальной газификации  Постановление об этом подписал Председатель
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
20.03.2015 12:41

В Красноярском крае стартовала масштабная акция «Сохраним лес живым»

НИА-Федерация

lesВ Красноярском  крае стартовала экологическая природоохранная акция "Сохраним лес живым", которая продлится до 10 июня текущего года.

Организаторами акции являются министерство природных ресурсов и экологии края, Красноярская краевая станция юных натуралистов при поддержке министерства образования и науки края.

Акция направлена на привлечение внимания жителей края о необходимости бережного отношения к лесам. В рамках акции в крае будут организованы  конкурсы, мастер-классы,  посадки деревьев, танцевальные флешмобы, эко-фестивали, социологические опросы, изготовление и установка аншлагов.

Участие в акции примут воспитанники детсадов и учащиеся школ, студенты, члены детских и молодежных объединений, школьных лесничеств, а также педагоги, работники лесной отрасли и природоохранных организаций, пишет НИА-Красноярск.  

"Акция "Сохраним лес живым" проводится в Красноярском крае уже не первый год. И, как показывает практика, число ее участников растет, а значит, юных защитников леса становится все больше. В рамках акции ребята не только сами знакомятся с основами бережного природопользования, но и участвуют в агитационных мероприятиях. Важно с раннего возраста учить детей любить лес и заботиться о нем. И тогда за будущее лесного богатства можно не беспокоиться", - отметил заместитель министра природных ресурсов и экологии края Сергей Шахматов. 

Фото: Яндекс. 



Важнейшие новости регионов за 20.04.2024

Еще новостей за 20.04.2024