06.04.2026 11:04
Опубликована деловая программа Кавказского инвестиционного форума – 2026
На сайте Кавказского инвестиционного форума, который состоится с 28 по 30 апреля 2026 года в МВЦ «МинводыЭКСПО», размещена деловая программа.
Опубликована деловая программа Кавказского инвестиционного форума – 2026 На сайте Кавказского инвестиционного форума, котор
В Госдуме предлагают предоставить работникам «скорой помощи» право на досрочный выход на пенсию Депутаты Госдумы от фракции «Справедливая Россия»
«Тотальный диктант» напишут в 55 странах Просветительская акция по проверке грамотности «То
В России в социальных сетях размещается около 30 млн постов в сутки
НИА-ФедерацияРоссийские пользователи ежедневно размещают около 30 миллионов постов в социальных сетях.
Информацию об этом рассказал основатель компании «Кибриум» Игорь Ашманов в рамках конференции eTarget. Речь идет о соцсетях Twitter, ЖЖ, ВКонтакте, Facebook и Instagram. Так в частности, число активных пользователей сервиса микроблогов Twitter достигает отметки 1,5-2 миллиона, каждый день они оставляют около 8-12 миллионов твитов.
|
Социальная сеть |
Количество зарегистрированных пользователей в России, млн |
Количество сообщений, млн |
|
|
1,5-2 |
8-12 |
|
ВКонтакте |
60 |
12 |
|
|
3 |
4-5 |
|
|
7,5 |
1-2 |
|
Живой журнал |
14 |
0,1-0,2 |
Кроме того, Ашманов также отмечает, что в российской сети Интернет зарегистрировано примерно 12 тысяч интернет-СМИ и 120 тысяч автономных блогов и форумов.
Отметим, социальная сеть «Вконтакте» может похвастаться самой молодой аудиторией. У «ВК» самые высокие показатели среди пользователей до 24 лет, а ядро активной аудитории приходится на пользователей в возрасте от 18 до 34 лет.
Самой же взрослой соц. сетью оказались «Одноклассники» — ядро активной аудитории составляют пользователи 24-44 лет, в то время как 20% приходится на пользователей старше 54 лет.
Фото: «Яндекс».
RSS
Добавить в закладки

