06.07.2026 09:15
В России предлагают ввести в России единую федеральную выплату за долгий брак Председатель «Совета матерей», депутат Госдумы Татьяна Буцкая предложила ввести в России единую федеральную выплату в размере 20 тысяч рублей для супружеских пар, проживших в браке 50 лет и более.

06.07.2026 09:15
В России предлагают ввести в России единую федеральную выплату за долгий брак Председатель «Совета матерей», депутат Госдумы Тат
03.07.2026 09:16
Председатель Общественной палаты Москвы Вадим Ковалев: Центр научного волонтерства «Норникеля» станет примером для создания подобной инфраструктуры по всей России  Вчера, 2 июля, в Национальном парке «Красноярские
02.07.2026 11:02
Роспотребнадзор назвал регионы с наибольшим количеством укусов клещей  Наибольшее количество обращений от россиян из-за у
erid:2VtzquvL47C
20.03.2015 05:50

Ford Sollers готовится занять нишу Opel и Chevrolet

НИА-Федерация

Совместное предприятие Ford Motor Company и российского автопроизводителя " Sollers" – компания Ford Sollers может занять нишу Chevrolet и Opel на российском рынке.

Кроме того, дилерские центры готовые предоставлять скидку в размере 50 тысяч рублей по программе Trade-in на новый автомобиль Ford тем, кто сдаст в счет оплаты подержанную машину вышеназванных брендов, сообщает «Российская газета».

"Ford Sollers готов оказать поддержку клиентам брендов, покидающих рынок, при покупке нового автомобиля Ford, а также примет их на сервисное обслуживание в дилерские центры Ford", - сообщается в заявлении компании.

Эксперты называют действие компании интересным маркетинговым ходом. Есть вероятность, что что General Motors, как и заявили в концерне, продолжит выполнять обязательства перед владельцами Chevrolet и Opel. Но при этом отмечается, что проблем клиентам компании не избежать.

Как пояснил исполнительный директор агентства "Автостат" Сергей Удалов, часть дилеров могут отказаться от обслуживания прежней клиентуры. Так же остаточная стоимость автомобилей может быть снижена.

В Ford Sollers также сообщили, что не последуют примеру General Motors. Автопроизводитель планирует представить на российском авторынке в 2015 году сразу несколько своих новинок и запустить производство двигателей в Татарстане.

Отметим, компания Ford Sollers планирует реализовать  в  первом полугодии 17,7 тысяч автомобилей в России.

Ожидается, что основными драйверами роста в 2015 году станут новые модели: Mondeo, Focus, Fiesta.

Фото: «Яндекс».



Важнейшие новости регионов за 07.07.2026

Еще новостей за 07.07.2026