25.04.2024 11:27
Хлеб в стране стал дороже Цены на российский хлеб с начала текущего года увеличились на 10 - 15%, а в некоторых регионах - на 30%.

25.04.2024 11:27
Хлеб в стране стал дороже   Цены на российский хлеб с начала текущего года у
23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корр
23.04.2024 07:47
В России будет создан единый государственный реестр адвокатов  Глава государства Владимир Путин  подписал
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
19.03.2015 12:32

Памятник Александру Лебедю может появиться в Красноярске только после прохождения процедуры согласования

НИА-Федерация

Сегодня на заседании сессии Законодательного Собрания Красноярского края депутат Олег Пащенко озвучил информацию о том, что в регионе ведется работа по установке памятника генералу, бывшему губернатору Красноярского края Александру Лебедю.

Он отметил, что эта фигура была неоднозначной, добавив, что мнение красноярцев по этому вопросу изучено не было, пишет НИА-Красноярск. 

Присутствующий на заседании сессии губернатор Красноярского края Виктор Толоконский заявил, что он сделал поручение о прохождении процедуры согласования при установке любого памятника в регионе, однако в конкретном случае такая процедура не проводилась: «Без прохождения всей необходимой процедуры, без принятия всех необходимых решений памятник устанавливаться не будет. Есть общественные слушания, есть комиссия, которая должна с учетом мнения красноярцев эту ситуацию оценить, потому неважно, кто инициатор – Генеральский клуб или кто-то еще, все должны пройти процедуру».

Спикер краевого парламента Александр Усс рассказал, что является членом Генеральского клуба, предложившего установить памятник Лебедю, отметив, что лично он не является инициатором этого решения. Он обратил внимание на то, что этот вопрос находится в компетенции специальной городской комиссии: «Для решения такого рода вопросов необязательно изучать общественное мнение. Но если речь идет о спорных вопросах, то, на мой взгляд, это необходимо, потому что исторические символы должны сплачивать людей». 



Важнейшие новости регионов за 26.04.2024

Еще новостей за 26.04.2024