18.04.2024 11:40
Владимир Бурматов: «Норникелем» сделан очень существенный шаг в области экологии Об этом первый зампредседателя Комитета Госдумы по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды заявил в ходе своего рабочего визита в Норильск.  Владимир Бурматов приехал в заполярный город, чтобы оценить

18.04.2024 11:40
Владимир Бурматов: «Норникелем» сделан очень существенный шаг в области экологии  Об этом первый зампредседателя Комитета Госдумы по
18.04.2024 11:01
СНТ смогут стать участниками программы социальной газификации  Постановление об этом подписал Председатель
17.04.2024 11:33
Путину вручили удостоверение президента  Состоялась встреча президента Владимира Путина с
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
19.03.2015 11:56

В Ярославле прошел митинг в честь годовщины присоединения Крыма к России

НИА-Федерация

18 марта на Советской площади в Ярославле прошел митинг в честь годовщины присоединения Крыма к России.

Он стал финальным мероприятием акции «Наша Победа», посвященной также еще одному значимому событию российской истории – 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

На мероприятии собралось около 5 тысяч человек. Среди выступавших на митинге были организатор гуманитарной колонны в Крым генеральный директор Ярославского областного отделения благотворительного общественного фонда «Российский фонд милосердия и здоровья» Светлана Лягушева, депутаты, общественники. Участники мероприятия напомнили собравшимся, что ровно год назад в Ярославле, как и по всей стране, прошел митинг, на котором жители региона горячо поддержали решение жителей Крыма и Севастополя, высказанное на референдуме, о вхождении этих регионов в состав России. За прошедший год ярославцы неоднократно посещали Крым и смогли убедиться, что жители полуострова не разочаровались в том своем решении. Также в Ярославской области прошли масштабные акции по сбору средств и гуманитарной помощи для населения Донбасса, регион принял граждан Украины, бежавших из зоны боевых действий.

Митингу предшествовал автопробег «Наша Победа», в рамках которого колонна из 36 экипажей под руководством Героя России Алексея Чагина проехала через Рыбинский, Тутаевский, Гаврилов-Ямский, Любимский, Первомайский, Даниловский, Мышкинский, Некрасовский, Переславский и Угличский МР. В районах участники пробега возложили цветы к мемориалам Великой Отечественной войны и провели круглые столы, темой которых стало присоединение Крыма к России, пишет НИА-Волга. 



Важнейшие новости регионов за 19.04.2024

Еще новостей за 19.04.2024