06.07.2026 09:15
В России предлагают ввести в России единую федеральную выплату за долгий брак Председатель «Совета матерей», депутат Госдумы Татьяна Буцкая предложила ввести в России единую федеральную выплату в размере 20 тысяч рублей для супружеских пар, проживших в браке 50 лет и более.

06.07.2026 09:15
В России предлагают ввести в России единую федеральную выплату за долгий брак Председатель «Совета матерей», депутат Госдумы Тат
03.07.2026 09:16
Председатель Общественной палаты Москвы Вадим Ковалев: Центр научного волонтерства «Норникеля» станет примером для создания подобной инфраструктуры по всей России  Вчера, 2 июля, в Национальном парке «Красноярские
02.07.2026 11:02
Роспотребнадзор назвал регионы с наибольшим количеством укусов клещей  Наибольшее количество обращений от россиян из-за у
erid:2VtzquvL47C
18.03.2015 05:24

27% российских автолюбителей решили отложить покупку автомобиля до лучших времен

НИА-Федерация

Больше четверти (27%) российских автолюбителей, желавших приобрести автомобиль в 2015 году, приняли решение отложить покупку.

Информация об этом представлена аналитическим агентством «АВТОСТАТ» совместно с AVITO.ru. Кроме того, результаты исследований показали, что 14% рассматривают вариант покупки автомобиля с пробегом. Таким образом,  можно прийти к выводу, что экономическая ситуация в стране последние два-три месяца оказала влияние на желания отечественных водителей.

Так же директор аналитического агентства «АВТОСТАТ» Сергей Целиков в докладе на открывшемся сегодня в Москве «Российском Автомобильном Форуме» (РАФ) озвучил, что среди причин, повлиявших на отказ, 39% респондентов назвали рост стоимости автомобилей, на 36% повлияла экономическая ситуация (кризис), 11% отказались от покупки машин из-за высоких кредитных ставок. У 10% опрошенных в последние два-три месяца возникли финансовые трудности, еще 4% - потеряли работу.

Всего в исследованиях приняло участие более 10 тысяч респондентов.

По данным Ассоциации европейского бизнеса АЕВ за 2 месяца 2015 года в России продано 243 тыс. новых автомобилей, что на 32,1% меньше чем за аналогичный период 2014 года.

Фото: «Яндекс».



Важнейшие новости регионов за 07.07.2026

Еще новостей за 07.07.2026