21.05.2026 04:54
Максим Данькин вошел в число победителей конкурса «Лидеры России. Политика»
Генеральный директор Проектного офиса развития Арктики Максим Данькин вошел в число победителей конкурса «Лидеры России. Политика».
Максим Данькин вошел в число победителей конкурса «Лидеры России. Политика» Генеральный директор Проектного офиса развития Арк
Большинство россиян всегда отвечают на звонки начальства в нерабочее время 63% опрошенных россиян всегда отвечают на звонки н
Компания «Норникель-Енисейское речное пароходство» участвует в федеральных проектах модернизации аэропортов В Красноярском крае стартует капитальный ремонт тр
Железногорск готов к паводку
НИА-ФедерацияГлава администрации ЗАТО г. Железногорск Сергей Пешков провёл заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям. Комиссия рассмотрела вопросы обеспечения безопасности населения, предупреждения, ликвидации и смягчения последствий предстоящего весеннего паводка.
Обсуждение началось с доклада о прохождении паводкового периода в прошлом году. Как выяснилось, особых проблем выявлено не было, передает НИА-Железногорск.
В предстоящем периоде серьезных паводковых явлений также не прогнозируется. Как отмечает руководитель МКУ «Управление ГО, ЧС и режима» Борис Новиков, по результатам снегомерной съёмки было выявлено, что количество осадков в этом году почти на треть меньше, чем в прошлом.
В целях предупреждения возможных несчастных случаев на определенных территориях будут установлены аншлаги о запрещении хождения по льду. Руководитель КБУ Николай Пасечкин особо обратил внимание на то, что выходить на лед сейчас крайне опасно, так как он весьма неоднороден, а где-то и вовсе отсутствует. С учащимися образовательных учреждений, воспитателями и учителями будет проведена работа по разъяснению правил поведения на водных объектах и мерах безопасности в условиях паводка.
Исходя из докладов руководителей предприятий и организаций, а также заместителя руководителя МКУ «Управление поселковыми территориями» о готовности к выполнению противопаводковых мероприятий ясно, что особых трудностей в решении проблем, возникших во время паводкового режима, не возникнет, сообщили в пресс-службе администрации Железногорска.
RSS
Добавить в закладки

