27.03.2024 08:53
«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные плотномеры, позволяют «Норникелю» вести учет жидких промышленных продуктов в сложных эксплуатационных условиях без остановки производственного процесса

27.03.2024 08:53
«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные пло
27.03.2024 07:11
В ряде регионов России прогнозируют аномальные морозы Аномальные морозы от минус 20 до минус 40 градусов
25.03.2024 06:54
В результате теракта в «Крокус Сити Холл» погибли 137 человек Вечером 22 марта перед концертом группы «Пикник» в
erid:2VtzquvL47C
12.03.2015 12:30

В Хакасии выберут лучшего воспитателя

НИА-Федерация

313735633applРеспубликанский конкурс «Педагог дошкольной образовательной организации» стартовал 10 марта. В течение трех дней организаторы проводят прием заявок на участие в состязании, а затем приступают к оценке материалов. Итоги конкурса будут подведены к концу марта, сообщили в пресс-службе министерства образования и науки Хакасии.

Напомним, что участниками конкурса могут стать педагогические работники (воспитатели, учителя-логопеды, учителя-дефектологи, педагоги-психологи, инструкторы по физической культуре, музыкальные руководители) образовательных организаций, реализующих программы дошкольного образования независимо от форм собственности и ведомственной принадлежности. Ограничений по возрасту и стажу работы для участников конкурса нет.

В рамках конкурса пройдет обучающий семинар для участников, он состоится 3 апреля. На семинаре победители прошлых лет, а также эксперты проведут мастер-классы для конкурсантов, пишет НИА-Хакасия.

Перед участниками конкурса стоит задача провести образцовое педагогическое мероприятие с детьми, продемонстрировав свою профессиональную компетентность, организовать мастер-класс, используя методы, приемы, технологии, отвечающие современным тенденциям развития дошкольного образования. Кроме того, конкурсанты примут участие в работе круглого стола на определенную тему, которая заранее не оговаривается. В заключении — участники конкурса представят жюри творческую презентацию.

По результатам всех конкурсных испытаний будет определен «Лучший воспитатель», «Лучший учитель-логопед», «Лучший учитель-дефектолог», «Лучший педагог-психолог», «Лучший инструктор по физической культуре», «Лучший музыкальный руководитель».



Важнейшие новости регионов за 28.03.2024

Еще новостей за 28.03.2024