29.03.2024 09:30
С начала года по требованию Роскомнадзора из соцсетей удалили около 26 тыс. особо опасных материалов В частности, было удалено 17,2 тыс. материалов, содержащих пронаркотический контент, 1,1 тыс. материалов с суицидальным контентом, 0,9 тыс. - с детской порнографией. Кроме того, удалено 6,7 тыс. материалов

29.03.2024 09:30
С начала года по требованию Роскомнадзора из соцсетей удалили около 26 тыс. особо опасных материалов В частности, было удалено 17,2 тыс. материалов, со
27.03.2024 08:53
«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные пло
27.03.2024 07:11
В ряде регионов России прогнозируют аномальные морозы Аномальные морозы от минус 20 до минус 40 градусов
erid:2VtzquvL47C
12.03.2015 12:08

Андрей Шевелёв: в Конаковском районе достигнуты хорошие результаты по основным социально-экономическим показателям

НИА-Федерация

845598793311 марта состоялась рабочая встреча губернатора с главой Конаковского района Людмилой Козловой и главой администрации района Олегом Лобановским. Участники встречи обсудили ситуацию в муниципальном образовании, перспективные направления развития, решения ключевых проблем.


Андрей Шевелёв отметил, что в Конаковском районе достигнуты хорошие результаты по основным социально-экономическим показателям. Одним из значимых событий в масштабах всей области стало открытие 5-зведного гостиничного комплекса сети Radisson Zavidovo в рамках проекта комплексного развития территории «Завидово». Главная задача – сохранить положительную динамику, подчеркнул губернатор.

Важное направление работы муниципального образования – подготовка к 70-летию Победы. Внимание уделяется каждому ветерану. На днях состоялся торжественный приём, посвященный 90-летнему юбилею нашего земляка – Ивана Андреевича Рулева, ветерана Великой Отечественной войны, почетного председателя районного Совета ветеранов, полного кавалера орденов Славы всех степеней, почетного гражданина Тверской области, Конаковского района и города Конаково.

Людмила Козлова рассказала, что в преддверии юбилея Победы организуется вручение памятных медалей. Всего их получат 1900 человек. К работе активно подключаются школьники. Также ведётся ремонт и благоустройство мемориалов, воинских захоронений, ремонт подъездных путей. Андрей Шевелёв отметил, что существует хорошая практика закрепления шефства над памятниками со стороны предприятий, учебных заведений. Очень важно, чтобы в работе по подготовке к 70-летию Победы были задействованы все резервы, подчеркнул глава региона, передает НИА-Тверь.

Конаковский район – активный участник областных и федеральных проектов: программы по переселению из ветхого и аварийного жилья, программы по поддержке местных инициатив. Особое внимание – социальному благополучию населения. Это касается и поддержки граждан с ограничениями по состоянию здоровья. В январе в новое, благоустроенное помещение переехал конаковский «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями». Это позволило значительно расширить возможности по оказанию специализированной помощи.

В ходе встречи обсуждались перспективы появления нового детского сада. Губернатор уверен: учреждение необходимо городу и району. Администрация подала заявку на участие в конкурсе инвестиционных программ, подлежащих софинансированию за счет субсидий из областного бюджета в рамках адресной инвестиционной программы на 2015 год.
«Регион готов включить этот объект в инвестиционную программу, как только будет получен очередной федеральный транш на модернизацию дошкольного образования», – сообщил глава региона.

Как сообщает пресс-служба Правительства Тверской области, речь шла и о необходимости открытия филиала многофункционального центра, обеспечивающего население государственными и муниципальными услугами по принципу одного окна. Сейчас решается вопрос о выборе здания для размещения учреждения. Необходимо, в первую очередь, учитывать интересы людей и не откладывать решение задачи, подчеркнул Андрей Шевелёв.



Важнейшие новости регионов за 29.03.2024

Еще новостей за 29.03.2024