20.02.2026 07:19
Благотворительный хоккейный матч – 2026 станет стартовой площадкой для федерального тура Олимпийской коллекции Владимира Потанина
2026 год – год 80-летия российского хоккея. Для нашей страны это не просто игра. Это великие победы и достижения на международных турнирах, чемпионатах мира и Олимпийских
Благотворительный хоккейный матч – 2026 станет стартовой площадкой для федерального тура Олимпийской коллекции Владимира Потанина 2026 год – год 80-летия российского хоккея. Для на
Средний размер пенсии в России превысил 25 тысяч рублей Средний размер пенсии работающих и неработающих ро
В Госдуме предложили ввести мораторий на плату за ЖКУ Депутаты Госдумы предложили ввести мораторий на ра
Первая в современной истории России женщина-космонавт вернулась на Землю
НИА-ФедерацияВ расчетном районе казахстанской степи накануне приземлилась спускаемая капсула корабля «Союз ТМА-14М» с тремя космонавтами.
Из полугодовой орбитальной командировки вернулась первая в современной истории женщина-космонавт Роскосмоса Елена Серова, а также космонавт Александр Самокутяев и астронавт NASA Барри Уилмор, сейчас их эвакуируют из спускаемого аппарата. Об этом пишут РИА Новости, ссылаясь на представителя Центра управления полетами.
Сообщается, космонавты выполнили более 50 научных экспериментов за время пребывания на орбите, некоторые из которых имеют важное прикладное значение для науки, медицины и человечества в целом.
Добавим, первым советским женщиной-космонавтом в мире была Валентина Терешкова, которая является единственной в мире женщиной в звании генерал-майор, совершившей космический полет в одиночку. Терешкова отправилась на орбиту спутника Земли на космическом корабле «Восток-6» 16 июня 1963 года.
RSS
Добавить в закладки
