18.04.2024 11:40
Владимир Бурматов: «Норникелем» сделан очень существенный шаг в области экологии Об этом первый зампредседателя Комитета Госдумы по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды заявил в ходе своего рабочего визита в Норильск.  Владимир Бурматов приехал в заполярный город, чтобы оценить

18.04.2024 11:40
Владимир Бурматов: «Норникелем» сделан очень существенный шаг в области экологии  Об этом первый зампредседателя Комитета Госдумы по
18.04.2024 11:01
СНТ смогут стать участниками программы социальной газификации  Постановление об этом подписал Председатель
17.04.2024 11:33
Путину вручили удостоверение президента  Состоялась встреча президента Владимира Путина с
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
10.03.2015 12:43

Новосибирцы подарили беженцам праздник на 8 марта

НИА-Федерация

7 марта молодогвардейцы Новосибирска и неравнодушные жители города прибыли в пункт временного размещения беженцев в лагерь «Парус». 

Буквально в феврале в Новосибирск приехали очередные пострадавшие от гражданской войны на Юго-востоке и были размещены в «Парусе». Всего присутствовало около 150 человек.

«Наша организация уже около года проводит ежемесячные мероприятия для беженцев с Юго-востока, помогает вещами, канцелярией и многим другим, взяло под свое крыло такую категорию беженцев как дети, для которых проводит викторины и конкурсы. Дети должны как можно скорее забыть о войне и радоваться мирной жизни!», — Сообщил руководитель Новосибирского регионального отделения ВОО «Молодая Гвардия Единой России» Илья Гнатуша.

Кроме молодогвардейцев, поздравить беженцев с наступающим праздником и устроить весенний праздник прибыли студенты Новосибирской Консерватории имени М.И. Глинки, известные авторы исполнители – Нина Орлова и Александр Миркин, клуб авторской песни «Путеводная страна» , Дуэт «ЮЛЕГИЯ» Юлии Алифановой и Олега Коваленко, цветочная мастерская Анны Точиловой, ведущая Евгения Шеботаева, представители предпринимательства.

«Все были очень довольны таким грандиозным праздником – дети, взрослые, девушки и сами гости. Хочу поблагодарить всех, кто откликнулся помочь организовать такую программу для беженцев. Им как никогда нужно внимание и забота!», — сказала руководитель проекта «Я Доброволец» НРО ВОО «Молодая Гвардия Единой России» Кристина Попова.

Все гости подготовили общую концертную программу, а также игровую программу, была устроена фотосессия и привезены аквагримм, шарики и браслеты из цветов.

Начало праздничной программы началось с поздравления все девушек и женщин с праздником 8 марта, после чего в течение нескольких часов проходила сама программа. Все присутствующие получили массу положительных и весенних эмоций, на лицах беженцев были видны улыбки. Прозвучало множество музыкальных композиций, которые понравились всем без исключения, пишет НИА-Новосибирск.

 



Важнейшие новости регионов за 19.04.2024

Еще новостей за 19.04.2024