19.04.2024 05:53
На Севере Красноярского края открылось паромное сообщение через Енисей 19 апреля открылось паромное сообщение между населенными пунктами Еркалово и Прибрежная. Это самая северная переправа через Енисей, она соединяет поселки Подтесово, Еркалово, Епишино и другие поселения, расположенные на правом берегу, с

19.04.2024 05:53
На Севере Красноярского края открылось паромное сообщение через Енисей 19 апреля открылось паромное сообщение между насел
18.04.2024 11:40
Владимир Бурматов: «Норникелем» сделан очень существенный шаг в области экологии  Об этом первый зампредседателя Комитета Госдумы по
18.04.2024 11:01
СНТ смогут стать участниками программы социальной газификации  Постановление об этом подписал Председатель
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
06.03.2015 12:00

Руководители Калининградской области поздравили женщин с 8 Марта

НИА-Федерация

8-martaЭто, пожалуй, один из самых красивых и почитаемых мужчинами праздник.

Официально его принято называть Международный женский день, но многие его считают просто женским днём и дарят, дарят цветы прекрасной половине человечества!

  У этого праздника есть своя история. Широкое распространение получила версия, согласно которой традиция отмечать Международный женский день 8 Марта было положено «маршем пустых кастрюль», который провели в этот день 1857 года работницы текстильной промышленности и фабрик по пошиву одежды в Нью-Йорке в знак протеста против неприемлемых условий труда и низкой заработной платы. Они требовали сокращения рабочего дня, улучшения условий работы, равную с мужчинами заработную плату.

  Накануне праздника женщин Калининградской области поздравили руководители региона. В поздравлении губернатора Николая Цуканова, в частности, говорится: 

«Дорогие наши женщины!

  От всей души поздравляю вас с самым удивительным, ярким, наполненным весенним солнцем праздником – Международным женским днем! Это день безграничного уважения и восхищения самыми дорогими и близкими в жизни каждого человека людьми – матерями, женами, дочерями и сестрами. 

  Ваш высокий профессионализм и деловые качества гармонично сочетаются с душевной красотой, нежностью и заботой о своих родных и близких. Мудрость, ответственность, активная жизненная позиция позволяют вам добиваться успехов в различных сферах деятельности. Вы возглавляете многие предприятия нашего региона, работаете в органах местного самоуправления, в социальных учреждениях, отстаиваете насущные интересы людей. На ваших хрупких плечах лежит забота о детях - будущем нашей России, сообщает НИА-Калининград.

  В год 70-летия Великой Победы особые слова благодарности и признательности женщинам, которые принимали участие в Великой Отечественной войне, работали в тылу, восстанавливали разрушенные города и села. Низкий поклон вам за мужество и героизм, за мирную жизнь наших детей и внуков!

  Спасибо вам, дорогие наши женщины, за жизнелюбие, доброту и терпение, за то, что вы всегда готовы прийти на помощь и согреть теплом своей души. Оставайтесь всегда такими же обаятельными, красивыми, полными сил и жизненной энергии. Здоровья, любви и благополучия, радости вам и вашим близким!»

  От имени депутатов Калининградской областной Думы и от себя лично сердечно поздравила с прекрасным весенним праздником — Международным женским днем председатель областной Думы Марина Оргеева: 

 «Дорогие и милые женщины! 

  Все лучшее связано с вами: нежность и тепло, любовь и созидание, понимание и верность. Именно от Женщины, хранительницы очага, во многом зависит то, каким будет новое поколение, какие нравственные и моральные ценности получит будущий гражданин. 

  Своим ежедневным трудом вы вносите неоценимый вклад в развитие Калининградской области и нашей страны в целом, принимая активное участие в экономической, социальной и общественной жизни. 

  В этот праздничный день желаю вам крепкого здоровья, оптимизма, гармонии, любви и благополучия. Пусть ваш дом будет полной чашей, а в душе всегда царит весна! Пусть вас всегда окружают поддержка, забота и внимание дорогих сердцу людей!».

Фото: Яндекс. 

 



Важнейшие новости регионов за 20.04.2024

Еще новостей за 20.04.2024