21.05.2026 04:54
Максим Данькин вошел в число победителей конкурса «Лидеры России. Политика»
Генеральный директор Проектного офиса развития Арктики Максим Данькин вошел в число победителей конкурса «Лидеры России. Политика».
Максим Данькин вошел в число победителей конкурса «Лидеры России. Политика» Генеральный директор Проектного офиса развития Арк
Большинство россиян всегда отвечают на звонки начальства в нерабочее время 63% опрошенных россиян всегда отвечают на звонки н
Компания «Норникель-Енисейское речное пароходство» участвует в федеральных проектах модернизации аэропортов В Красноярском крае стартует капитальный ремонт тр
III Международный фестиваль современной хореографии неделю продлится в Краснодаре
НИА-ФедерацияС 13 по 20 марта в Краснодаре пройдет III Международный фестиваль современной хореографии. Гостем праздника в этом году станет участник первого фестиваля – авторский Театр знаменитого европейского хореографа Раду Поклитару – «Киев модерн-балет» (Украина), известный также участием в создании церемоний открытия и закрытия Олимпийских игр в Сочи.
На сегодняшний день хореограф является автором более тридцати одноактных и полнометражных спектаклей, осуществленных на разных сценах, среди которых Большой театр России и Русский камерный балет «Москва», Московский академический Музыкальный театр им. К.С. Станиславского и В.И. Немировича-Данченко, Национальные оперы Молдовы, Латвии, Беларуси и Украины. Знаковым в судьбе хореографа стало создание в творческом тандеме с известным английским режиссёром Декланом Доннелланом спектакля «Ромео м Джульетта» в Большом театре в 2003 году.
В 2013 году «Киев модерн-балет» участвовал в I-ом Фестивале современной хореографии и показал краснодарскому зрителю два одноактных балета «Дождь» и «Болеро». Выбор репертуара на этот раз вновь приятно порадует зрителя. Киевский театр привезет к нам свой самый первый спектакль, с которого началась история коллектива – балет в двух сериях на музыку Ж.Бизе «Кармен.TV». И две крайние премьеры – одноактные балеты «Женщины в ре миноре» на музыку И.С.Баха и «Долгий рождественский обед» на музыку А.Вивальди.
Завершит фестиваль яркая премьера начала 81 сезона Краснодарского Музыкального театра – двухактный балет Александра Мацко «Анна Каренина» на музыку русских и зарубежных композиторов. Этот спектакль произвел настоящий фурор и неизменно собирает полные залы, сообщает НИА-Кубань, ссылаясь на пресс-службу министерства культуры Краснодарского края.
RSS
Добавить в закладки

