23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корреспонденту НИА-Красноярск прокомментировал озвученное 22 апреля решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей по медному концентрату из Норильска в Китай.

23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корр
23.04.2024 07:47
В России будет создан единый государственный реестр адвокатов  Глава государства Владимир Путин  подписал
23.04.2024 06:55
Фанпарк «Бобровый лог» представил пилотный проект технического перевооружения канатных дорог на базе ИИ  В Москве на площадке Аналитического центра при П
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
04.03.2015 13:20

III Международный фестиваль современной хореографии неделю продлится в Краснодаре

НИА-Федерация

С 13 по 20 марта в Краснодаре пройдет III Международный фестиваль современной хореографии. Гостем праздника в этом году станет участник  первого фестиваля – авторский Театр знаменитого европейского хореографа Раду Поклитару – «Киев модерн-балет» (Украина), известный также участием в создании  церемоний открытия и закрытия Олимпийских игр в Сочи.

 На сегодняшний день хореограф является автором более тридцати одноактных и полнометражных спектаклей, осуществленных на разных сценах, среди которых Большой театр России и Русский камерный балет «Москва», Московский академический Музыкальный театр им. К.С. Станиславского и В.И. Немировича-Данченко, Национальные оперы Молдовы, Латвии, Беларуси и Украины.  Знаковым в судьбе хореографа стало создание в творческом тандеме с известным английским режиссёром  Декланом Доннелланом спектакля «Ромео м Джульетта» в Большом театре в 2003 году.

В 2013 году «Киев модерн-балет» участвовал в I-ом Фестивале современной хореографии и показал краснодарскому зрителю два одноактных балета «Дождь» и «Болеро». Выбор репертуара на этот раз вновь приятно порадует зрителя. Киевский театр привезет к нам свой самый первый спектакль, с которого началась история коллектива – балет в двух сериях на музыку Ж.Бизе «Кармен.TV». И  две  крайние премьеры – одноактные балеты «Женщины в ре миноре» на музыку И.С.Баха и «Долгий рождественский обед» на музыку А.Вивальди.

Завершит фестиваль яркая премьера начала 81 сезона Краснодарского Музыкального театра – двухактный балет Александра Мацко «Анна Каренина» на музыку русских и зарубежных композиторов. Этот спектакль произвел настоящий фурор и неизменно собирает полные залы, сообщает НИА-Кубань, ссылаясь на пресс-службу министерства культуры Краснодарского края.



Важнейшие новости регионов за 23.04.2024

Еще новостей за 23.04.2024