21.05.2026 04:54
Максим Данькин вошел в число победителей конкурса «Лидеры России. Политика» Генеральный директор Проектного офиса развития Арктики Максим Данькин вошел в число победителей конкурса «Лидеры России. Политика».

21.05.2026 04:54
Максим Данькин вошел в число победителей конкурса «Лидеры России. Политика» Генеральный директор Проектного офиса развития Арк
20.05.2026 10:50
Большинство россиян всегда отвечают на звонки начальства в нерабочее время 63% опрошенных россиян всегда отвечают на звонки н
19.05.2026 06:16
Компания «Норникель-Енисейское речное пароходство» участвует в федеральных проектах модернизации аэропортов  В Красноярском крае стартует капитальный ремонт тр
erid:2VtzquvL47C
04.03.2015 13:07

Документы в томские детсады можно подать в электронном виде

НИА-Федерация

Единая региональная информационная система «Электронная очередь в детские сады» дает возможность родителям подать электронное заявление не только в муниципальные, но и в частные детские сады.

Как сообщили НИА-Томск в администрации Томской области, для этого достаточно регистрации на Едином портале государственных услуг. Теперь, заполняя заявление в электронном виде, родители могут прикрепить к нему скан-копии всех остальных документов, указать сведения о положенных ребенку льготах, выбрать режим пребывания в садике (кратковременный, полного или продленного дня), а при наличии показаний — даже записаться в специализированную группу.

После того как данные поступят в систему, семья по номеру заявки сможет отслеживать продвижение очереди на сайте «Электронное обучение в Томской области».

Поставить ребенка в электронную очередь можно с рождения любым доступным способом: самостоятельно заполнить анкету на портале госуслуг, воспользоваться помощью оператора многофункционального центра, лично принести документы в управление образования или непосредственно в администрацию детсада.

Единая информационная система «Электронная очередь в детские сады» работает в Томской области с января 2014 года. До этого собственные электронные очереди были у Томска, Северска, Стрежевого и Александровского района. С сентября 2014 по январь 2015 года в Томской области введено 2 486 новых мест для дошкольников за счет строительства детсадов, пристроек к действующим корпусам, реконструкции и капремонта учреждений, частных садов, а также возвращения в систему дошкольного образования прежних зданий. План на 2015 год — 4 400 мест дополнительно.



Важнейшие новости регионов за 22.05.2026

Еще новостей за 22.05.2026