06.04.2026 11:04
Опубликована деловая программа Кавказского инвестиционного форума – 2026 На сайте Кавказского инвестиционного форума, который состоится с 28 по 30 апреля 2026 года в МВЦ «МинводыЭКСПО», размещена деловая программа.

06.04.2026 11:04
Опубликована деловая программа Кавказского инвестиционного форума – 2026 На сайте Кавказского инвестиционного форума, котор
06.04.2026 09:40
В Госдуме предлагают предоставить работникам «скорой помощи» право на досрочный выход на пенсию Депутаты Госдумы от фракции «Справедливая Россия»
02.04.2026 10:13
«Тотальный диктант» напишут в 55 странах Просветительская акция по проверке грамотности «То
erid:2VtzquvL47C
24.02.2015 10:07

Минкомсвязь планирует усилить защиту sim-карт от утечки данных абонентов

НИА-Федерация

Защита SIM-карт от утечки данных абонентов может быть усилена.  

Соответствующие поправки в нормативные документы может внести Минкомсвязь, передает «РИА Новости» со ссылкой на главу ведомства Николая Никифорова.

«С учетом необходимости защищать и персональные данные граждан в целом, и, в том числе, тайну переговоров, мы считаем, что нужно более четко прописать требования к криптографической защите, которая используется в сотовых сетях, в том числе ее элементов, находящихся на SIM-картах», — сказал Никифоров.

С 21 октября 2014 года в России вступил в силу новый порядок, регламентирующий отправку SMS-сообщений. В результате из мобильных телефонов жителей нашей страны исчезнут назойливые рассылки. Любое юридическое лицо будет обязано обзавестись для рассылки именным телефонным номером, а также заключить прямой договор об услуге по рассылке с оператором.

Фото: «Яндекс».



Важнейшие новости регионов за 07.04.2026

Еще новостей за 07.04.2026