21.05.2026 04:54
Максим Данькин вошел в число победителей конкурса «Лидеры России. Политика»
Генеральный директор Проектного офиса развития Арктики Максим Данькин вошел в число победителей конкурса «Лидеры России. Политика».
Максим Данькин вошел в число победителей конкурса «Лидеры России. Политика» Генеральный директор Проектного офиса развития Арк
Большинство россиян всегда отвечают на звонки начальства в нерабочее время 63% опрошенных россиян всегда отвечают на звонки н
Компания «Норникель-Енисейское речное пароходство» участвует в федеральных проектах модернизации аэропортов В Красноярском крае стартует капитальный ремонт тр
Минкомсвязь планирует усилить защиту sim-карт от утечки данных абонентов
НИА-ФедерацияЗащита SIM-карт от утечки данных абонентов может быть усилена.
Соответствующие поправки в нормативные документы может внести Минкомсвязь, передает «РИА Новости» со ссылкой на главу ведомства Николая Никифорова.
«С учетом необходимости защищать и персональные данные граждан в целом, и, в том числе, тайну переговоров, мы считаем, что нужно более четко прописать требования к криптографической защите, которая используется в сотовых сетях, в том числе ее элементов, находящихся на SIM-картах», — сказал Никифоров.
С 21 октября 2014 года в России вступил в силу новый порядок, регламентирующий отправку SMS-сообщений. В результате из мобильных телефонов жителей нашей страны исчезнут назойливые рассылки. Любое юридическое лицо будет обязано обзавестись для рассылки именным телефонным номером, а также заключить прямой договор об услуге по рассылке с оператором.
Фото: «Яндекс».
RSS
Добавить в закладки

