07.07.2026 05:32
МГИМО и ПОРА объединят усилия для развития Арктики
Экспертный центр «ПОРА» и МГИМО МИД России официально закрепили партнерские отношения. 2 июля в стенах университета состоялась рабочая встреча, по итогам которой стороны подписали соглашение о сотрудничестве.
МГИМО и ПОРА объединят усилия для развития Арктики Экспертный центр «ПОРА» и МГИМО МИД России официал
В России предлагают ввести единую федеральную выплату за долгий брак Председатель «Совета матерей», депутат Госдумы Тат
Председатель Общественной палаты Москвы Вадим Ковалев: Центр научного волонтерства «Норникеля» станет примером для создания подобной инфраструктуры по всей России Вчера, 2 июля, в Национальном парке «Красноярские
Александр Друзь поделился опытом с юными знатоками
НИА-Федерация14 февраля в Истринском районе Подмосковья в д. Веледниково распахнула свои двери для участников интеллектуального турнира «Что? Где? Когда?» знаменитая «Павловская гимназия».
Более 130 школьников из 22 команд собрались в стенах учебного заведения чтобы побороться за победу в турнире «Павловская ласточка». Турнир «Павловская ласточка» проводился впервые Павловской гимназией совместно с Межрегиональной общественной организацией «Интеллектуальное кольцо». По словам директора АНО «Павловская гимназия» Ольги Рагожиной, планируется, что это мероприятие станет ежегодным. "Подобные интеллектуальные состязания помогают объединить подростков вокруг интереса к познанию, развивают их кругозор, лидерские качества и умение работать в команде«,- подчеркнули в гимназии.
Сюрпризом для команд стала встреча с кумиром многих юных интеллектуалов — легенда клуба «знатоков», обладатель шести «Хрустальных сов» и «Бриллиантовой совы» Александр Друзь приехал поддержать претендентов на приз «Павловской ласточки». Позже маэстро провел мастер-класс для всех участников турнира.
«За все 34 года, которые я играю в „Что? Где? Когда?“ накопился определенный опыт. Есть какие-то приемы, методики, которыми можно поделиться и такого рода мастер-классы они всегда полезны обеим сторонам. Ведь наша игра не совсем про знания, она про то, как из небольшого знания при помощи интеллекта у человека рождается знание новое. Причем рождается в коллективной работе в ограниченный промежуток времени. Все знать невозможно. Поэтому игра ценна тем, что вырабатывает у людей способность анализировать, способность к логическому мышлению. От одного знания переходить к другому новому знанию», — рассказал Александр Друзь.
RSS
Добавить в закладки

