21.05.2026 04:54
Максим Данькин вошел в число победителей конкурса «Лидеры России. Политика»
Генеральный директор Проектного офиса развития Арктики Максим Данькин вошел в число победителей конкурса «Лидеры России. Политика».
Максим Данькин вошел в число победителей конкурса «Лидеры России. Политика» Генеральный директор Проектного офиса развития Арк
Большинство россиян всегда отвечают на звонки начальства в нерабочее время 63% опрошенных россиян всегда отвечают на звонки н
Компания «Норникель-Енисейское речное пароходство» участвует в федеральных проектах модернизации аэропортов В Красноярском крае стартует капитальный ремонт тр
Школьникам ограничат время для выполнения домашнего задания
НИА-ФедерацияМинистерство образования и науки России планирует ограничить количество времени, которое отводится школьника на выполнение домашнего задания.
Как пишет ТАСС, ссылаясь на проект приказа, вынесенного ведомством на общественное обсуждение, время, отведенное для выполнения уроков школьниками младших классов, предлагают ограничить 1,5 часами, а для учеников старшей школы – не более 3,5 часов.
«При реализации утвержденных рабочих программ учебных предметов необходимо учитывать, что объем домашних заданий по всем учебным предметам должен быть таким, чтобы затраты времени на его выполнение не превышали: во 2-3 классах - 1,5 часа, в 4-5 классах - 2 часа, в 6-8 классах - 2,5 часа, в 9-11 классах - до 3,5 часа», - отмечается в документе.
Также, согласно проекту нормативного правового акта, предметы, которые требуют больших затрат времени на подготовку дома, не должны быть сгруппированы в один день.
Стоит отметить, что до окончания данного этапа общественного обсуждения проекта приказа осталось меньше месяца – 13 дней.
Фото: Яндекс.
RSS
Добавить в закладки

