18.04.2024 11:40
Владимир Бурматов: «Норникелем» сделан очень существенный шаг в области экологии Об этом первый зампредседателя Комитета Госдумы по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды заявил в ходе своего рабочего визита в Норильск.  Владимир Бурматов приехал в заполярный город, чтобы оценить

18.04.2024 11:40
Владимир Бурматов: «Норникелем» сделан очень существенный шаг в области экологии  Об этом первый зампредседателя Комитета Госдумы по
18.04.2024 11:01
СНТ смогут стать участниками программы социальной газификации  Постановление об этом подписал Председатель
17.04.2024 11:33
Путину вручили удостоверение президента  Состоялась встреча президента Владимира Путина с
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
17.02.2015 12:20

Специальная группа проверит качество питания в школах и садах Новосибирска

НИА-Федерация

В мэрии Новосибирска создана рабочая группа, которая должна разработать предложения по улучшению качества питания в школах и детских садах.

Как сообщил мэр Анатолий Локоть, создана рабочая группа по разработке предложений по совершенствованию процедуры закупок продуктов питания муниципальными образовательными учреждениями, пишет НИА-Новосибирск.

В ее состав вошли представители Главного управления образования мэрии, управления потребительского рынка мэрии, Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по НСО, лаборатории «Питания и здоровья детей и подростков» центра «Магистр». «В группу входят не только чиновники, мы пригласили к сотрудничеству общественников, у которых есть опыт в вопросах контроля качества питания и поставок продуктов в детские дошкольные учреждения. В частности, это Яков Новоселов, с которым я сотрудничал, еще, не будучи мэром, и знаю его как специалиста в этом вопросе», – рассказал Анатолий Локоть.

Мэр Новосибирска отметил, что по качеству питания есть жалобы родителей, обращения общественников. После подготовки конкретных предложений от рабочей группы, результаты ее работы будут озвучены публично. В ближайшее время члены рабочей группы проведут исследование качества продуктов питания в муниципальных образовательных учреждениях Новосибирска. 



Важнейшие новости регионов за 18.04.2024

Еще новостей за 18.04.2024