20.02.2026 07:19
Благотворительный хоккейный матч – 2026 станет стартовой площадкой для федерального тура Олимпийской коллекции Владимира Потанина 2026 год – год 80-летия российского хоккея. Для нашей страны это не просто игра. Это великие победы и достижения на международных турнирах, чемпионатах мира и Олимпийских

20.02.2026 07:19
Благотворительный хоккейный матч – 2026 станет стартовой площадкой для федерального тура Олимпийской коллекции Владимира Потанина  2026 год – год 80-летия российского хоккея. Для на
18.02.2026 06:49
Средний размер пенсии в России превысил 25 тысяч рублей Средний размер пенсии работающих и неработающих ро
16.02.2026 12:32
В Госдуме предложили ввести мораторий на плату за ЖКУ Депутаты Госдумы предложили ввести мораторий на ра
erid:2VtzquvL47C
17.02.2015 12:20

Специальная группа проверит качество питания в школах и садах Новосибирска

НИА-Федерация

В мэрии Новосибирска создана рабочая группа, которая должна разработать предложения по улучшению качества питания в школах и детских садах.

Как сообщил мэр Анатолий Локоть, создана рабочая группа по разработке предложений по совершенствованию процедуры закупок продуктов питания муниципальными образовательными учреждениями, пишет НИА-Новосибирск.

В ее состав вошли представители Главного управления образования мэрии, управления потребительского рынка мэрии, Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по НСО, лаборатории «Питания и здоровья детей и подростков» центра «Магистр». «В группу входят не только чиновники, мы пригласили к сотрудничеству общественников, у которых есть опыт в вопросах контроля качества питания и поставок продуктов в детские дошкольные учреждения. В частности, это Яков Новоселов, с которым я сотрудничал, еще, не будучи мэром, и знаю его как специалиста в этом вопросе», – рассказал Анатолий Локоть.

Мэр Новосибирска отметил, что по качеству питания есть жалобы родителей, обращения общественников. После подготовки конкретных предложений от рабочей группы, результаты ее работы будут озвучены публично. В ближайшее время члены рабочей группы проведут исследование качества продуктов питания в муниципальных образовательных учреждениях Новосибирска. 



Важнейшие новости регионов за 21.02.2026

Еще новостей за 21.02.2026