07.07.2026 05:32
МГИМО и ПОРА объединят усилия для развития Арктики Экспертный центр «ПОРА» и МГИМО МИД России официально закрепили партнерские отношения. 2 июля в стенах университета состоялась рабочая встреча, по итогам которой стороны подписали соглашение о сотрудничестве.

07.07.2026 05:32
МГИМО и ПОРА объединят усилия для развития Арктики  Экспертный центр «ПОРА» и МГИМО МИД России официал
06.07.2026 09:15
В России предлагают ввести единую федеральную выплату за долгий брак Председатель «Совета матерей», депутат Госдумы Тат
03.07.2026 09:16
Председатель Общественной палаты Москвы Вадим Ковалев: Центр научного волонтерства «Норникеля» станет примером для создания подобной инфраструктуры по всей России  Вчера, 2 июля, в Национальном парке «Красноярские
erid:2VtzquvL47C
17.02.2015 08:45

Lexus разрабатывает хэтчбек на платформе Toyota Yaris

НИА-Федерация

Автомобильная марка «премиум» класса Lexus разработает хэтчбека.

Ожидается, что машина будет разработана на платформе Toyota Yaris. Автомобиль станет первым в линейке Lexus, на ступень ниже гибрида СT 200h.  Запуск новинки в производство может состояться в 2018 году, сообщает «Российская газета».

Отметим, Lexus представит неизвестный концепт-кар на мотошоу в Женеве. Ожидается, что производитель привезет на автосалон предвестника новой флагманской спортивной модели. На схеме стенда, где должен разместиться прототип, изображен суперкар LFA. Кроме того, планируется, что товарный спорткар оснастят гибридной силовой установкой, в составе которой электромотор и бензиновая «восьмера» общей мощностью 480 лошадиных сил. На моторшоу в Женеве также пройдет европейский дебют концептуального кабриолета L2-LC.

Фото: «Яндекс».



Важнейшие новости регионов за 07.07.2026

Еще новостей за 07.07.2026