19.04.2024 05:53
На Севере Красноярского края открылось паромное сообщение через Енисей 19 апреля открылось паромное сообщение между населенными пунктами Еркалово и Прибрежная. Это самая северная переправа через Енисей, она соединяет поселки Подтесово, Еркалово, Епишино и другие поселения, расположенные на правом берегу, с

19.04.2024 05:53
На Севере Красноярского края открылось паромное сообщение через Енисей 19 апреля открылось паромное сообщение между насел
18.04.2024 11:40
Владимир Бурматов: «Норникелем» сделан очень существенный шаг в области экологии  Об этом первый зампредседателя Комитета Госдумы по
18.04.2024 11:01
СНТ смогут стать участниками программы социальной газификации  Постановление об этом подписал Председатель
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
17.02.2015 08:23

Юные «знатоки» сразились в турнире «Павловская ласточка»

НИА-Федерация

igry gimnaziyaВ минувшие выходные состоялся первый Межрегиональный турнир интеллектуальных игр «Павловская ласточка».

В состязании приняла участие 21 школьная команда из Москвы, Подмосковья, Брянской и Владимирской областей.

Турнир прошел в Павловской гимназии (Истринский район Московской области). «Такое учебное заведение уникально по своей сути не только в масштабах области, но и в целом в стране, - заявил на открытии игр министр физической культуры, спорта и работы с молодежью Московской области Роман Терюшков. - Отрадно видеть столько талантливых ребят».

Состязания проходили в несколько этапов. Задания для участников были подготовлены как в оригинальных форматах медиа-игр, так и в традиционном формате «Что? Где? Когда?». Интереснейшие вопросы из самых разных областей то и дело вызывали участников на настоящие мозговые штурмы. Под неусыпным контролем организаторов пришлось вспоминать энциклопедические сведения и решать вопросы на логику.

Сюрпризом для команд стала встреча с кумиром многих юных интеллектуалов. Легенда клуба «знатоков», обладатель шести «Хрустальных сов» и «Бриллиантовой совы» Александр Друзь приехал поддержать претендентов на приз «Павловской ласточки». Позже маэстро провел мастер-класс для всех участников турнира.

«Такого рода мастер-классы всегда полезны обеим сторонам. Ведь наша игра про то, как из небольшого знания при помощи интеллекта у человека рождается знание новое. Причем рождается оно в коллективной работе в ограниченный промежуток времени. Игра ценна тем, что вырабатывает у людей способность анализировать, способность  к логическому мышлению», - заявил Александр Друзь в интервью «Большой Москве».

Результаты командного зачета следующие. В старшей возрастной группе первое место заняла сборная команда из Долгопрудного, второе – команда Павловской гимназии, третье – команда из Ступина. В младшей возрастной группе победила команда из Дзержинского, на втором месте – команда Павловской гимназии, на третьем – команда из Ступина.

Планируется, что это мероприятие станет ежегодным. «Подобные интеллектуальные состязания помогают объединить подростков вокруг интереса к познанию, развивают их кругозор, лидерские качества и умение работать в команде», - сказала директор Павловской гимназии Ольга Рагожина.

Турнир «Павловская ласточка» был проведен Павловской гимназией совместно с Межрегиональной общественной организацией «Интеллектуальное кольцо». 



Важнейшие новости регионов за 19.04.2024

Еще новостей за 19.04.2024