14.09.2026 11:46
Член Общественной палаты России Максим Данькин передал помощь военнослужащим в белгородском приграничье
Член Общественной палаты РФ, генеральный директор Экспертного центра ПОРА Максим Данькин посетил Белгородскую область с гуманитарной миссией.
Член Общественной палаты России Максим Данькин передал помощь военнослужащим в белгородском приграничье Член Общественной палаты РФ, генеральный директор
На российских границах усилили санитарный контроль из-за рисков Эболы Специалисты усилили на границах санитарный контрол
10 проектов получат поддержку Экспертного центра ПОРА по итогам второго этапа грантового конкурса 2026 года Проектный офис развития Арктики (ПОРА) завершил вт
На участие в ЕГЭ в 2015 году в Ярославской области зарегистрировались 5502 человека
НИА-Федерация13 февраля губернатор Сергей Ястребов принял участие в видеоконференции с Председателем Правительства РФ Дмитрием Медведевым по вопросу готовности субъектов РФ к проведению ЕГЭ в 2015 году.
В 2014 году в сдаче единого государственного экзамена в Ярославской области участвовали 5822 человек, в том числе 5098 выпускников общеобразовательных организаций.
На участие в ЕГЭ в 2015 году на сегодняшний день зарегистрировано 5502 человек. Число участников ЕГЭ еще увеличится, поскольку срок приема заявлений от выпускников прошлых лет и обучающихся учреждений среднего профессионального образования продлен до 1 марта.
Наибольшее число участников для сдачи ЕГЭ выбрали (как и в прошлые годы) – обществознание - 60%, по 21% обучающихся – физику, биологию, историю. Математику на базовом уровне выбрали 55% участников, 80% участников будут сдавать математику на профильном уровне или на обоих уровнях.
Созданы государственная экзаменационная комиссия, 14 предметных комиссий, конфликтная комиссия. В феврале-марте 2015 года для всех категорий специалистов, участвующих в проведении ЕГЭ, будет проведено обучение.
В 2015 году в Ярославской области организовано 53 пункта проведения экзаменов на базе муниципальных общеобразовательных учреждений. Все 53 пункта будут обеспечены системами видеонаблюдения, из них 88% в системе онлайн. На организацию видеонаблюдения предусмотрено выделение почти шести млн. рублей.
Важным направлением работы является информационное сопровождение подготовки и проведения ЕГЭ. На муниципальном уровне проводится разъяснительная работа с использованием возможностей местных СМИ, организацией встреч с родителями и детьми.
Помимо 53 пунктов на базе общеобразовательных учреждений еще 6 пунктов будет организовано на базе учреждений, исполняющих наказание в виде лишения свободы, 1 пункт на базе СИЗО и 2 пункта на дому для детей с ограниченными возможностями здоровья.
В первый день проведения ЕГЭ в 2015 году (досрочный этап) - 14 февраля - в Ярославской области будет работать 1 пункт проведения экзаменов на базе средней общеобразовательной школы № 15 города Ярославля. Печать контрольных измерительных материалов впервые будет произведена непосредственно в аудитории в присутствии участников ЕГЭ, пишет НИА-Волга.
RSS
Добавить в закладки
