06.04.2026 11:04
Опубликована деловая программа Кавказского инвестиционного форума – 2026 На сайте Кавказского инвестиционного форума, который состоится с 28 по 30 апреля 2026 года в МВЦ «МинводыЭКСПО», размещена деловая программа.

06.04.2026 11:04
Опубликована деловая программа Кавказского инвестиционного форума – 2026 На сайте Кавказского инвестиционного форума, котор
06.04.2026 09:40
В Госдуме предлагают предоставить работникам «скорой помощи» право на досрочный выход на пенсию Депутаты Госдумы от фракции «Справедливая Россия»
02.04.2026 10:13
«Тотальный диктант» напишут в 55 странах Просветительская акция по проверке грамотности «То
erid:2VtzquvL47C
10.02.2015 08:04

Американский астронавт сравнил Москву с яркой звездой

НИА-Федерация

Американский астронавт NASA Терри Вёртс сфотографировал российскую столицу из космоса на фоне полярного сияния и опубликовал ее на своей странице в Twitter.

Терри Вёртс сравнил Москву со звездой, прокомментировал снимок ночной Москвы из космоса на русском языке.

«Москва блистает как яркая звезда на фоне полярного сияния», - написал он.

Терри Вёртс входит в состав экипажа 42/43-й экспедиции корабля «Союз ТМА-15М». На МКС экипаж прибыл в ноябре прошлого года. По планам полёт должен продлиться 169 суток, сообщает Русская служба новостей.

Напомним, в понедельник сообщалось, что специалисты НАСА опубликовали видеозапись, на которой видна темная сторона луны, скрытая для землян. «Множество людей спрашивало, как выглядит другая сторона Луны, которую нельзя увидеть с Земли. Видео отвечает на этот вопрос», - отмечают в агентстве. По словам ученых, в видео использованы снимки, сделанные с автоматической межпланетной станции Lunar Reconnaissance Orbiter. Кроме того, для того, чтобы показать обратную сторону Луны, которая обычно не видна для жителей Земли, специалисты использовали компьютерную графику.



Важнейшие новости регионов за 07.04.2026

Еще новостей за 07.04.2026