06.04.2026 11:04
Опубликована деловая программа Кавказского инвестиционного форума – 2026 На сайте Кавказского инвестиционного форума, который состоится с 28 по 30 апреля 2026 года в МВЦ «МинводыЭКСПО», размещена деловая программа.

06.04.2026 11:04
Опубликована деловая программа Кавказского инвестиционного форума – 2026 На сайте Кавказского инвестиционного форума, котор
06.04.2026 09:40
В Госдуме предлагают предоставить работникам «скорой помощи» право на досрочный выход на пенсию Депутаты Госдумы от фракции «Справедливая Россия»
02.04.2026 10:13
«Тотальный диктант» напишут в 55 странах Просветительская акция по проверке грамотности «То
erid:2VtzquvL47C
09.02.2015 13:17

В юбилейный для фестиваля год «Алтаргана - 2016» пройдет в Бурятии

НИА-Федерация

В 2016 году Бурятия принимает Международный фестиваль «Алтаргана».

Эстафетный флаг фестиваля республика приняла в 2014 году от коллег из Монголии. В настоящее время идет формирование организационного комитета и выработка положений фестиваля.
Основная цель фестиваля – создание атмосферы единства бурятского этноса, сохранение традиционного сознания и национальной идентичности.
Если раньше фестиваль "Алтаргана" был только песенным, то сегодня это уже фестиваль не только песенного искусства, но и народного творчества, спортивного мастерства международного уровня. В программе фестиваля традиционные спортивные состязания, фольклор, кинематографическое искусство, и многое другое. Трудно переоценить культурную значимость фестиваля. 
Правительство Бурятии на протяжении многих лет активно поддерживало фестиваль. Сегодня эта поддержка необходима с удвоенной силой. На сегодня Глава Бурятии Вячеслав Наговицын взял под личный контроль процесс подготовки к фестивалю и возглавил организационный комитет. 
В ближайшее время Всебурятская ассоциация развития культуры проведет очередной съезд в рамках «Алтарганы» для успешного проведения фестиваля в год 25-летие со дня его образования пишет НИА-Бурятия.  



Важнейшие новости регионов за 07.04.2026

Еще новостей за 07.04.2026