25.04.2024 11:27
Хлеб в стране стал дороже Цены на российский хлеб с начала текущего года увеличились на 10 - 15%, а в некоторых регионах - на 30%.

25.04.2024 11:27
Хлеб в стране стал дороже   Цены на российский хлеб с начала текущего года у
23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корр
23.04.2024 07:47
В России будет создан единый государственный реестр адвокатов  Глава государства Владимир Путин  подписал
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
05.02.2015 12:55

Молодежь Североморска выступила с инициативой создать в стиле граффити стену, посвященную Великой Победе

НИА-Федерация

В администрации ЗАТО Североморск состоялось совещание по актуализации утвержденного в 2013 году плана подготовки к празднованию 70-летнего юбилея Победы советского народа над фашистской Германией в ходе Великой Отечественной войны.

Как доложили руководители управлений и отделов администрации, основная часть мероприятий пройдет в соответствии с планом. Однако есть и нововведения. Так, по информации начальника отдела молодежи, физической культуры и спорта Эдуарда Миронова, молодежь флотской столицы выступила с инициативой создать в стиле граффити стену, посвященную Великой Победе.

Кроме того, в городе создан временный союз волонтеров «70-летие Победы», куда вошли представители молодежных организаций, спортивных федераций, сотрудники МЧС, военнослужащие, жители города. Участники волонтерского корпуса высказали желание в течение всего 2015 года навещать ветеранов ВОВ и поздравлять их не только с Днем Победы, но и с другими значимыми государственными и личными праздниками. Так, например, волонтеры побывали уже у семерых жителей блокадного Ленинграда.

Из традиционных мероприятий можно отметить акции «Бессмертный полк» и «Свеча Памяти», автопробеги, поездку в Долину Славы и траурные мероприятия, посвященные захоронению останков советских воинов.

По линии Управлений образования и культуры и международных связей запланировано огромное количество лекториев, встреч, акций, концертов, выставок и фестивалей. Обо всех событиях жители ЗАТО г.Североморск будут проинформированы через средства массовой информации, пишет НИА-Мурманск. 

Также традиционно отделом экономического развития планируется организация торговых ярмарок во время проведения городских праздников.Большое внимание уделено и вопросам благоустройства. Так, в 2014 году была проведена небывалая работа по ремонту памятников на территории нашего ЗАТО. В планах на 2015 год - реконструкция памятника Алеше. Кроме того, к 9 мая будет завершен ремонт входной группы на городском военно-мемориальном кладбище. Также в городском парке появится «Доска ветеранов», на домах - портреты героев Великой Отечественной войны, а на улицах - праздничные баннеры.

Одним из основных вопросов является и социальная поддержка. Так, по словам начальника отдела по работе с отдельными категориями граждан Юрия Зинченко, для ветеранов уже предусмотрены денежные выплаты и подарки. 



Важнейшие новости регионов за 25.04.2024

Еще новостей за 25.04.2024