14.09.2026 11:46
Член Общественной палаты России Максим Данькин передал помощь военнослужащим в белгородском приграничье Член Общественной палаты РФ, генеральный директор Экспертного центра ПОРА Максим Данькин посетил Белгородскую область с гуманитарной миссией.

14.09.2026 11:46
Член Общественной палаты России Максим Данькин передал помощь военнослужащим в белгородском приграничье Член Общественной палаты РФ, генеральный директор
14.09.2026 10:14
На российских границах усилили санитарный контроль из-за рисков Эболы Специалисты усилили на границах санитарный контрол
14.09.2026 06:40
10 проектов получат поддержку Экспертного центра ПОРА по итогам второго этапа грантового конкурса 2026 года  Проектный офис развития Арктики (ПОРА) завершил вт
erid:2VtzquvL47C
05.02.2015 05:28

«АвтоВАЗ» запускает производство нового хэтчбека

НИА-Федерация

Крупнейший производитель легковых автомобилей в России «АвтоВАЗ» запустит выпуск нового бюджетного хэтчбека Datsun mi-DO в марте 2015 года.

Автомобиль будет построен на базе LADA Kalina. Под капот поместят  мотор объемом 1,6 литра, работающий в паре как с автоматической, так и с механической коробкой передач.

Ожидается, что машина будет представлена в комплектациях Trust и Dream. Ценник на Trust цены стартуют с 465 тысяч рублей, а на  Dream - от 465 тысяч.

Отметим,  «АвтоВАЗ» запустил продажи новой версии Lada Kalina Cross.

Автомобиль оснащен мотором мощностью 1,6 литра и мощностью 106 лошадиных сил. Двигатель агрегатируется с 5-ти ступенчатой коробкой передачей механического типа.

По сравнению с обычной Lada Kalina универсалы Cross имеют увеличенный дорожный просвет.

Фото: «Яндекс».



Важнейшие новости регионов за 16.09.2026

Еще новостей за 16.09.2026