19.04.2024 05:53
На Севере Красноярского края открылось паромное сообщение через Енисей 19 апреля открылось паромное сообщение между населенными пунктами Еркалово и Прибрежная. Это самая северная переправа через Енисей, она соединяет поселки Подтесово, Еркалово, Епишино и другие поселения, расположенные на правом берегу, с

19.04.2024 05:53
На Севере Красноярского края открылось паромное сообщение через Енисей 19 апреля открылось паромное сообщение между насел
18.04.2024 11:40
Владимир Бурматов: «Норникелем» сделан очень существенный шаг в области экологии  Об этом первый зампредседателя Комитета Госдумы по
18.04.2024 11:01
СНТ смогут стать участниками программы социальной газификации  Постановление об этом подписал Председатель
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
02.02.2015 10:11

Facebook представила новую функцию — Place Tips

НИА-Федерация

facebook-mobileСоциальная сеть Facebook запустила новую функцию для своих пользователей.

Продукт получил имя Place Tips и дает возможность получить рекомендации друзей о местах, где находится пользователь, передает «Российская газета».

Рекомендации будут появляться в верхней части экрана в ленте новостей, когда пользователь приблизится к месту, имеющему определенные рекомендации. Они будут включать в себя сообщения и фотографии, а также прочую информацию, оставленную друзьями, так же можно узнать о предстоящих мероприятиях. Нажав push-уведомление можно прочитать их.

Так же у пользователей есть возможность отключить или подключить Place Tips заново, а также скрыть советы о конкретных местах можно в любой момент.

Тестирование функции будет проведено в Центральном парке Нью Йорка, на Бруклинском мосту, Таймс-сквер, возле Статуи Свободы и в аэропорту JFK.

Отметим, Facebook запустила кампанию по затруднению распространения ложных новостей.

Теперь пользователи смогу ставить флажки рядом с новостными сообщениями, которые кажутся им "преднамеренно ложными или фальшивыми", передают «РИА Новости». По мнению разработчиков это позволит помешать распространению псевдоинформации.

При этом отмечается, что с публикации подобные выдумки сниматься не будут, их будут брать «на заметку».

Фото: «Яндекс».



Важнейшие новости регионов за 19.04.2024

Еще новостей за 19.04.2024