18.04.2024 11:40
Владимир Бурматов: «Норникелем» сделан очень существенный шаг в области экологии Об этом первый зампредседателя Комитета Госдумы по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды заявил в ходе своего рабочего визита в Норильск.  Владимир Бурматов приехал в заполярный город, чтобы оценить

18.04.2024 11:40
Владимир Бурматов: «Норникелем» сделан очень существенный шаг в области экологии  Об этом первый зампредседателя Комитета Госдумы по
18.04.2024 11:01
СНТ смогут стать участниками программы социальной газификации  Постановление об этом подписал Председатель
17.04.2024 11:33
Путину вручили удостоверение президента  Состоялась встреча президента Владимира Путина с
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
30.01.2015 08:00

У россиян не будет возможности удалять электронные письма от ГИБДД и приставов

НИА-Федерация

pochta-rossii-prositjpgБудущие пользователи сервиса электронных заказных писем «Почты России» не смогут удалить полученные письма.

Такие требования присутствуют в техническом задании на создание госпочты, передают «Известия».  «Почта России» уже подтвердила эту информацию.

Таким образом, у россиян не будет возможности заявлять, что информация о штрафе из ГИБДД или от судебных приставов не была получена по e-mail.

— Сервис не предполагает возможности удаления писем пользователями, а также получения ими писем от неидентифицированных отправителей, — рассказали «Известиям» в пресс-службе ФГУП «Почта России». — Система предполагает получение писем только от официально зарегистрированных отправителей (ведомств).

Так же в ведомстве рассказали, что сервис уже прошел тестирование и в феврале будет запущен в пилотном режиме в Московской области. Планируется, что во втором полугодии госпочта появиться во всех регионах страны.

Выполнить подключение к сервису можно будет на сайте Zakaznoe.russianpost.ru или на портале gosuslugi.ru, используя данные своей учетной. Гражданам, которые еще не зарегистрированы на портале gosuslugi.ru, необходимо пройти регистрацию.

Предложение о создании государственной электронной почты появилось 5 лет назад, оно было озвучено тогдашним министром связи И. Щеголевым. Весной 2014 года в законопроекте "О почтовой связи", прошедшем первое чтение, было сформулировано о запуске "Единой почтовой электронной системы", оператором которой должна стать "Почта России". Функционал ЕПЭС должен обеспечивать электронный документооборот, поддерживать официальные электронные адреса ФГУП и "уметь" пересылать информацию через обычную почту.

Фото: «Яндекс».



Важнейшие новости регионов за 19.04.2024

Еще новостей за 19.04.2024