27.03.2024 08:53
«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные плотномеры, позволяют «Норникелю» вести учет жидких промышленных продуктов в сложных эксплуатационных условиях без остановки производственного процесса

27.03.2024 08:53
«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные пло
27.03.2024 07:11
В ряде регионов России прогнозируют аномальные морозы Аномальные морозы от минус 20 до минус 40 градусов
25.03.2024 06:54
В результате теракта в «Крокус Сити Холл» погибли 137 человек Вечером 22 марта перед концертом группы «Пикник» в
erid:2VtzquvL47C
28.01.2015 12:24

В Железногорске отмечается общее снижение уровня преступности

НИА-Федерация

В МУ МВД по ЗАТО г. Железногорск подвели итоги оперативно-служебной деятельности в 2014 году и обозначили основные тенденции, проявившиеся в правоохранительной сфере за прошедший период.
В целом в Железногорске отмечается общее снижение уровня преступности. Сократилось количество тяжких и особо тяжких преступлений. В 2014 году меньше совершено грабежей, угонов, мошенничеств. Увеличилось количество расследованных преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков. Стражи порядка возбудили около 60 уголовных дел и изъяли порядка килограмма наркотических средств.
Инспекторами по делам несовершеннолетних активно проводилась работа по профилактике употребления наркотиков в подростковой среде. На постоянно основе полицейские проводили со школьниками профилактические беседы, различные акции и правовые уроки. В 2014 году начал свою работу правовой класс, созданный на базе одной из общеобразовательных школ.Самое пристальное внимание в минувшем году уделялось пресечению преступлений экономической направленности. Сотрудники отдела по экономической безопасности и противодействию коррупции выявили 19 преступных деяний,  пишет НИА-Железногорск. Одной из главных задач полиции на протяжении 2014 года оставалось обеспечение правопорядка в общественных местах и на улицах Железногорска. Совместно с сотрудниками частных охранных предприятий, военнослужащими, волонтерами Молодежного центра, казаками Енисейского казачьего войска полицейскими обеспечена охрана общественного порядка почти на 80 массовых мероприятиях.
Благодаря активной профилактической работе удалось снизить количество уличных преступлений и правонарушений. В минувшем году в Железногорске прошло более 300 рейдов, таких как «Улица», «Участок», «Нетрезвый водитель», «Пешеход – пешеходный переход».Сотрудники Управления продолжили работу по выявлению и пресечению фактов незаконного оборота алкоголя. Так, в 2014 году полицейские проверили более 100 торговых точек, реализующих спиртосодержащую продукцию. По итогам проверок в отношении нарушителей составлено свыше 30 административных протоколов.Значительные усилия сотрудников органов внутренних дел были направлены на обеспечение безопасности дорожного движения. В результате эффективных мер по профилактике аварийности снизилось общее количество ДТП, уменьшилось число погибших на дорогах ЗАТО, говорится в сообщении пресс-службы МУ МВД по ЗАТО г. Железногорск. 


Важнейшие новости регионов за 28.03.2024

Еще новостей за 28.03.2024