06.07.2026 09:15
В России предлагают ввести в России единую федеральную выплату за долгий брак
Председатель «Совета матерей», депутат Госдумы Татьяна Буцкая предложила ввести в России единую федеральную выплату в размере 20 тысяч рублей для супружеских пар, проживших в браке 50 лет и более.
В России предлагают ввести в России единую федеральную выплату за долгий брак Председатель «Совета матерей», депутат Госдумы Тат
Председатель Общественной палаты Москвы Вадим Ковалев: Центр научного волонтерства «Норникеля» станет примером для создания подобной инфраструктуры по всей России Вчера, 2 июля, в Национальном парке «Красноярские
Роспотребнадзор назвал регионы с наибольшим количеством укусов клещей Наибольшее количество обращений от россиян из-за у
В Томске прокуратура запретила отчислять из техникума сирот-«двоечников»
НИА-ФедерацияВ Томске прокуратура Ленинского района признала незаконным отчисление за неуспеваемость из ОГБПОУ «Томский техникум прикладных строительных квалификаций» семерых несовершеннолетних сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
Как сообщили НИА-Томск в Томской областной прокуратуре, в 2014 году приказами директора техникума семеро несовершеннолетних студентов, оставшихся без родительского попечения, были отчислены «в связи с невыполнением обязанностей по добросовестному освоению профессиональной образовательной программы и учебного плана».
«В соответствии с законодательством об образовании отчисление из образовательных учреждений детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, возможно лишь с согласия комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав и органа опеки и попечительства. Вопреки закону все семь отчислений были произведены техникумом без получения такого согласия», — уточнили в прокуратуре.
Кроме того, в результате отчисления несовершеннолетние лишились стипендии и иных мер государственной социальной поддержки.
В результате прокурорского вмешательства студенты восстановлены в техникуме, им произведены все положенные выплаты на общую сумму около 200 тыс рублей. Виновные должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.
RSS
Добавить в закладки

