19.04.2024 05:53
На Севере Красноярского края открылось паромное сообщение через Енисей 19 апреля открылось паромное сообщение между населенными пунктами Еркалово и Прибрежная. Это самая северная переправа через Енисей, она соединяет поселки Подтесово, Еркалово, Епишино и другие поселения, расположенные на правом берегу, с

19.04.2024 05:53
На Севере Красноярского края открылось паромное сообщение через Енисей 19 апреля открылось паромное сообщение между насел
18.04.2024 11:40
Владимир Бурматов: «Норникелем» сделан очень существенный шаг в области экологии  Об этом первый зампредседателя Комитета Госдумы по
18.04.2024 11:01
СНТ смогут стать участниками программы социальной газификации  Постановление об этом подписал Председатель
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
26.01.2015 13:05

На Балтийском флоте началась подготовка к конкурсу «Военно-морское дерби-2015»

НИА-Федерация

В береговых войсках Балтийского флота началась подготовка экипажей для участия в конкурсе по профессиональной выучке среди экипажей бронетранспортеров береговых войск ВМФ.

  Как сообщил НИА-Калининград начальник отдела информационного обеспечения пресс-службы ЗВО по Балтийскому флоту капитан 2 ранга Владимир Матвеев, в настоящее время военнослужащие соединения морской пехоты береговых войск Балтийского флота приступили к подготовке экипажей бронетранспортеров БТР-82а. В частности, экипажи боевых машин поэтапно проходят курс подготовки, который включает в себя вождение и выполнение курса боевых стрельб из вооружения бронетранспортеров. В общей сложности в мероприятиях боевой подготовки принимают участие свыше 20 экипажей бронетранспортеров. Подготовка проводится поэтапно - от одиночной подготовки механиков-водителей до выполнения задач отдельным экипажем и в составе команды.  Военнослужащие совершенствуют навыки вождения бронетранспортеров по пересеченной местности и на плаву, а также отрабатывают ведение огня из вооружения бронетранспортеров по различным мишеням.

  Наиболее подготовленные экипажи бронетранспортеров примут участие в конкурсе по профессиональной выучке «Военно-морское дерби-2015», который планируется провести на базе Каспийской флотилии этим летом.

  В основу программы "Балтийского военно-морского дерби" включены дух, цели, задачи и положения «Танкового биатлона» применительно к береговым войскам ВМФ, а также основные положения и вопросы подготовки личного состава в соответствии с "Курсом стрельб боевых машин" и программы боевой подготовки по вождению боевых машин.

  Соревнования будут проводиться в виде эстафеты, и предусматривают два этапа с прохождением маршрута с различными препятствиями в виде воронок, траншей, рвов, минно-взрывных заграждений и водных преград.



Важнейшие новости регионов за 19.04.2024

Еще новостей за 19.04.2024