07.07.2026 05:32
МГИМО и ПОРА объединят усилия для развития Арктики
Экспертный центр «ПОРА» и МГИМО МИД России официально закрепили партнерские отношения. 2 июля в стенах университета состоялась рабочая встреча, по итогам которой стороны подписали соглашение о сотрудничестве.
МГИМО и ПОРА объединят усилия для развития Арктики Экспертный центр «ПОРА» и МГИМО МИД России официал
В России предлагают ввести единую федеральную выплату за долгий брак Председатель «Совета матерей», депутат Госдумы Тат
Председатель Общественной палаты Москвы Вадим Ковалев: Центр научного волонтерства «Норникеля» станет примером для создания подобной инфраструктуры по всей России Вчера, 2 июля, в Национальном парке «Красноярские
Англичанин снимет фильм про томское варенье из сосновых шишек
НИА-ФедерацияАнгличанин Джон Уоррен начал съемку программы для телеканала НТВ о лучших рецептах блюд из Томской области, одним из которых станет варенье из сосновых шишек.
Как сообщили НИА-Томск в пресс-службе администрации Томской области, выпуск этнографической познавательной программы «Поедем, поедим!» на телеканале НТВ будет посвящен традициям и обычаям нашего региона. Съемки программы англичанин Джон Уоррен начал сегодня, 26 января, и завершит в пятницу, 30-го. Гостей угостят томской брендовой продукцией — вареньем из сосновых шишек, кедровым молочком и познакомят с работой предприятий «Савва» и «Артлайф».
Вместе со съемочной группой НТВ Джон Уоррен посетит сельский парк «Околица», Таловские чаши, Томские подземелья, Богоявленский собор, Богородице-Алексиевский монастырь, Ботанический сад и музей редких книг. Как и предполагает формат программы «Поедем, поедим!», в течение недели в Томске Джон Уоррен соберет лучшие рецепты блюд, чтобы потом познакомить телезрителей не только с гастрономическими традициями томичей, но и с культурой, народным творчеством и бытом.
RSS
Добавить в закладки

