14.09.2026 11:46
Член Общественной палаты России Максим Данькин передал помощь военнослужащим в белгородском приграничье Член Общественной палаты РФ, генеральный директор Экспертного центра ПОРА Максим Данькин посетил Белгородскую область с гуманитарной миссией.

14.09.2026 11:46
Член Общественной палаты России Максим Данькин передал помощь военнослужащим в белгородском приграничье Член Общественной палаты РФ, генеральный директор
14.09.2026 10:14
На российских границах усилили санитарный контроль из-за рисков Эболы Специалисты усилили на границах санитарный контрол
14.09.2026 06:40
10 проектов получат поддержку Экспертного центра ПОРА по итогам второго этапа грантового конкурса 2026 года  Проектный офис развития Арктики (ПОРА) завершил вт
erid:2VtzquvL47C
23.01.2015 11:01

Новое поколение Porsche Cayenne станет самым быстрым кроссовером

НИА-Федерация

Самая высокодоходная автомобильная компания в мире Porsche сделает следующее поколение внедорожника Cayenne самым быстрым в мире.

Информацию об этом сообщает издание Car and Driver  со ссылкой на главного инженера немецкой марки Вольфганг Хатц.

«Наш Cayenne всегда был очень быстрым. Он может легко разгоняться до 300 километров в час. Если Bentley сделает свой внедорожник на два-три километра в час быстрее, что ж, почему бы и нет. У британцев будет двенадцатицилиндровый мотор, однако новый Cayenne все равно окажется гораздо быстрее», – отметил Хатц.

Дебют внедорожника ожидается в 2017 – 2018 году. Машину построят на платформе, которая использовалась на Audi Q7, а под капот топовых  модификаций поместят новую турбировнанную «восьмерку».

Отметим, в ноябре Porsche представила обновленный внедорожник Cayenne на российском рынке. Ценник на автомобиль вырос до 3,519 млн руб. По такой стоимости предлагается машина с дизельным мотором объемом 3 литра и мощностью 245 л.с. Так же кроссовер предлагается с мотором V8 4,1-литровым объемом и мощностью 385 л.с., по цене в 4,611 млн руб.

Фото: «Яндекс». 



Важнейшие новости регионов за 16.09.2026

Еще новостей за 16.09.2026