23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корреспонденту НИА-Красноярск прокомментировал озвученное 22 апреля решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей по медному концентрату из Норильска в Китай.

23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корр
23.04.2024 07:47
В России будет создан единый государственный реестр адвокатов  Глава государства Владимир Путин  подписал
23.04.2024 06:55
Фанпарк «Бобровый лог» представил пилотный проект технического перевооружения канатных дорог на базе ИИ  В Москве на площадке Аналитического центра при П
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
23.01.2015 10:09

«Российский союз спасателей» и общественное движение «Ахмат» заключили соглашение о сотрудничестве

НИА-Федерация

rus souz spasateliРегиональное отделение «Российского союза спасателей» и общественное движение «Ахмат» будут взаимодействовать в вопросах обучения молодежи Чеченской Республики культуре безопасности жизнедеятельности.

Как сообщили в ГУ МЧС России по ЧР, на совещании, прошедшем сегодня в Грозном, принято решение о заключении соглашения о сотрудничестве. В  ближайшее время начнется работа по созданию в регионе молодежных волонтерских спасательных организаций.

«Мы планируем создать волонтерские организации во всех районах республики. Люди, изъявившие желание в них вступить, внесут существенный вклад в дело предупреждения чрезвычайных ситуаций и спасения людей при их возникновении», – сказал руководитель чеченского отделения «Российского союза спасателей» Идрис Асхабов.

По его словам, члены молодежных волонтерских спасательных организаций пройдут подготовку на базе Чеченского поисково-спасательного отряда МЧС России. Их ждут занятия по горной подготовке, альпинизму, медицинскому и психологическому направлениям, пишет пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики.   

«Летом планируется организовать выезды в горы, где пройдут практические занятия по горной подготовке и сплавы по рекам, – сказал И. Асхабов. 

Фото: Яндекс. 



Важнейшие новости регионов за 23.04.2024

Еще новостей за 23.04.2024