06.04.2026 11:04
Опубликована деловая программа Кавказского инвестиционного форума – 2026
На сайте Кавказского инвестиционного форума, который состоится с 28 по 30 апреля 2026 года в МВЦ «МинводыЭКСПО», размещена деловая программа.
Опубликована деловая программа Кавказского инвестиционного форума – 2026 На сайте Кавказского инвестиционного форума, котор
В Госдуме предлагают предоставить работникам «скорой помощи» право на досрочный выход на пенсию Депутаты Госдумы от фракции «Справедливая Россия»
«Тотальный диктант» напишут в 55 странах Просветительская акция по проверке грамотности «То
В России выросло число пользователей электронных кошельков
НИА-ФедерацияКомпания «Synovate Comcon» провела исследования и установила, что все больше граждан России становятся пользователями электронных кошельков.
В исследованиях приняли участие пользователи сети Интернет в возрасте от 16 до 54 лет, проживающие в мегаполисах. По результатам выяснилось, что с мая по ноябрь 2014 года количество пользователей электронных кошельков выросло на 5%.
Респонденты отвечают, что один из факторов, которые влияет на желание пользоваться электронными деньгами – это увеличение оборотов онлайн-торговли разнообразными товарами, передает «Информинг». 70% опрощенных сказали, что совершают покупки в интернет-магазинах не реже одного раза в месяц. Так же при помощи таких кошельков часто оплачиваются разные государственные сборы, пошли, пополняется баланс мобильных и покупаются билеты. Кроме того, для их открытия нужно меньше времени и информации, чем для открытия банковского счета.
Наиболее востребованной системой на сегодня является Visa QIWI Wallet, ее предпочли 48% опрошенных.
Отметим, Владимир Путин 5 мая прошло года подписал закон об Национальной платежной системе. Работа по созданию системы идет уже больше 20 лет, и до сих пор все попытки по ее внедрению заканчивались неудачно. НПС будет создана на базе нового ОАО, контрольный пакет в котором будет принадлежать Центробанку.
Фото: «Яндекс».
RSS
Добавить в закладки

