21.05.2026 04:54
Максим Данькин вошел в число победителей конкурса «Лидеры России. Политика»
Генеральный директор Проектного офиса развития Арктики Максим Данькин вошел в число победителей конкурса «Лидеры России. Политика».
Максим Данькин вошел в число победителей конкурса «Лидеры России. Политика» Генеральный директор Проектного офиса развития Арк
Большинство россиян всегда отвечают на звонки начальства в нерабочее время 63% опрошенных россиян всегда отвечают на звонки н
Компания «Норникель-Енисейское речное пароходство» участвует в федеральных проектах модернизации аэропортов В Красноярском крае стартует капитальный ремонт тр
В школах Хакасии останется дотация на питание
НИА-ФедерацияГорячее питание детей во время пребывания в школе является одним из важных условий поддержания их здоровья и способности к эффективному обучению.
Организация питания в образовательных учреждениях Республики Хакасия осуществляется с помощью индустриальных способов производства питания и производства кулинарной продукции непосредственно на пищеблоках образовательных организаций в соответствии с санитарно-эпидемиологическими требованиями.
В республике на организацию горячего питания обучающихся в муниципальных общеобразовательных организациях предоставляется субсидия. На эти цели в республиканском бюджете в 2015 году предусмотрено около 40 миллионов рублей. Отметим, что данная мера социальной поддержки является адресной.
Размер денежных средств, выделяемых из республиканского и муниципальных бюджетов на организацию горячего питания, будет составлять не менее 11 рублей в день на одного обучающегося, сообщили в пресс-службе министерства образования и науки республики.
Охват горячим питанием в регионе составляет 92 процента. Стоимость завтрака держится на уровне 22 рублей, обеда – 40 рублей. При этом на селе, где есть возможность развивать пришкольные участки, стоимость школьных завтраков и обедов значительно ниже, передает НИА-Хакасия.
Фото:Яндекс.
RSS
Добавить в закладки

