14.09.2026 11:46
Член Общественной палаты России Максим Данькин передал помощь военнослужащим в белгородском приграничье Член Общественной палаты РФ, генеральный директор Экспертного центра ПОРА Максим Данькин посетил Белгородскую область с гуманитарной миссией.

14.09.2026 11:46
Член Общественной палаты России Максим Данькин передал помощь военнослужащим в белгородском приграничье Член Общественной палаты РФ, генеральный директор
14.09.2026 10:14
На российских границах усилили санитарный контроль из-за рисков Эболы Специалисты усилили на границах санитарный контрол
14.09.2026 06:40
10 проектов получат поддержку Экспертного центра ПОРА по итогам второго этапа грантового конкурса 2026 года  Проектный офис развития Арктики (ПОРА) завершил вт
erid:2VtzquvL47C
23.04.2013 15:05

Кузбасс встретил участников автопробега «В судьбе России - моя судьба»

НИА-Федерация

Международный патриотический автопробег спортсменов-любителей организовали ДОСААФ России и Минспорт при поддержке Правительства РФ.

Он посвящен 68-летию Великой Победы, 70-й годовщине разгрома фашистских войск в Сталинградской битве и 100-летию трижды Героя Советского Союза, маршала авиации А.И.Покрышкина, а на территории Кемеровской области - еще и 70-летию региона. 
С 20 апреля до 15 июня пробег пройдет через всю Россию, от Москвы до Владивостока. Его протяженность составит почти 15 тыс. километров. 
Открытие акции прошло 20 апреля у стен Московского Кремля на Васильевском спуске. А "восточная колонна" выдвинулась из Омска, ее путь простирается через города Сибири и Дальнего Востока. 
Мероприятие уникально своей географией. Раньше подобные автопробеги охватывали в основном города воинской славы. Нынешний ориентирован не только на них, но и на восточную часть страны. Автомобилисты проедут по Сибири и Дальнему Востоку с реликвиями Отечества – копией Знамени Победы и капсулой священной земли с Прохоровского поля. Напомним, 12 июля 1943 года на Прохоровском поле произошло жесточайшее танковое сражение, в котором приняли участие около 1500 единиц советской и немецкой бронетанковой техники. Сражение стадл переломным в Курской битве, которая, в свою очередь, определила весь дальнейший ход Великой Отечественной войны. 
Сегодня автоколонна из легковых автомобилей ДОСААФ в сопровождении грузовиков КамАЗ прибыла из Новосибирской области в Кемерово. 
В Парке Победы имени Г.К.Жукова участников автопробега встретили торжественным митингом. После возложения венков к памятнику Г.К.Жукову с приветственными словами выступили представители администраций области и города, ветераны. Состоялось показательное выступление воспитанников военно-патриотического клуба «Рысь», курсантов кадетских корпусов МЧС и МВД. 
Сегодня же колонна прибыла в Мариинск, а вечером в Боготоле эстафету примет Красноярский край, - сообщает пресс-служба администрации Кемеровской области.



Важнейшие новости регионов за 16.09.2026

Еще новостей за 16.09.2026