07.07.2026 05:32
МГИМО и ПОРА объединят усилия для развития Арктики
Экспертный центр «ПОРА» и МГИМО МИД России официально закрепили партнерские отношения. 2 июля в стенах университета состоялась рабочая встреча, по итогам которой стороны подписали соглашение о сотрудничестве.
МГИМО и ПОРА объединят усилия для развития Арктики Экспертный центр «ПОРА» и МГИМО МИД России официал
В России предлагают ввести единую федеральную выплату за долгий брак Председатель «Совета матерей», депутат Госдумы Тат
Председатель Общественной палаты Москвы Вадим Ковалев: Центр научного волонтерства «Норникеля» станет примером для создания подобной инфраструктуры по всей России Вчера, 2 июля, в Национальном парке «Красноярские
Новогодние каникулы предлагают значительно сократить
НИА-ФедерацияПервый заместитель руководителя фракции ЛДПР в Госдуме Алексей Диденко подготовил законопроект о внесении изменений в Трудовой кодекс РФ, в соответствии с которыми предполагается значительно сократить новогодние каникулы.
Согласно инициативе Диденко, новогодние выходные предлагается сократить с 31 декабря по 3 января. Дополнительным выходным днем предлагается сделать 7 января.
Как пишет газета «Известия», Диденко уверен, что длительные выходные и то, что с ними связано, к примеру, переедание и злоупотребление алкогольными напитками, плохо сказываются на здоровье россиян и приводят к различным негативным ситуациям. «Получается, что с 12 января впереди остается полмесяца, но все запасы истощены, денег нет, весь лимит израсходован. И это сказывается на внутренних семейных отношениях. Таким образом, мы имеем целый букет различных неприятностей, которые возникают за дни такого отдыха», - пояснил автор документа.
Кроме того, Диденко также отмечает, что во всей мировой практике отсутствуют такие длинные выходные, связанные с наступлением Нового года.
Стоит отметить, что в прошедшие новогодние выходные продлились до 11 января.
Как сообщает РИА Новости со ссылкой на полицию Москвы, 2015 год на площадях и улицах столицы Новый год встретили четверть миллиона человек.
«В праздновании Нового года в столице России в общественных местах и на улицах города приняло участие порядка 250 тысяч человек, в том числе только в центральной части Москвы Новый год встретили более 120 тысяч граждан», — рассказал представитель ведомства.
Фото: Яндекс.
RSS
Добавить в закладки

