06.07.2026 09:15
В России предлагают ввести единую федеральную выплату за долгий брак Председатель «Совета матерей», депутат Госдумы Татьяна Буцкая предложила ввести в России единую федеральную выплату в размере 20 тысяч рублей для супружеских пар, проживших в браке 50 лет и более.

06.07.2026 09:15
В России предлагают ввести единую федеральную выплату за долгий брак Председатель «Совета матерей», депутат Госдумы Тат
03.07.2026 09:16
Председатель Общественной палаты Москвы Вадим Ковалев: Центр научного волонтерства «Норникеля» станет примером для создания подобной инфраструктуры по всей России  Вчера, 2 июля, в Национальном парке «Красноярские
02.07.2026 11:02
Роспотребнадзор назвал регионы с наибольшим количеством укусов клещей  Наибольшее количество обращений от россиян из-за у
erid:2VtzquvL47C
14.01.2015 07:09

Почти 50% россиян пострадали от падения курса рубля

НИА-Федерация

Согласно проведенному опросу Банком России, ослабление рубля по отношению к доллару негативно отразилось на жизни 48% россиян.

Граждане РФ отметили рост розничных цен на товары и услуги, а также говорили о необходимости существенного сокращения расходов и об обесценивании сбережений. 57% россиян уверены, что продолжение падения национальной валюты также будет негативно отражаться на жизни. «Резко ухудшились практически все показатели, характеризующие кредитные и сберегательные установки россиян», - говорится в отчете Центробанка.

48% россиян считают, что нынешнее время не подходит для оформления кредитов. Также отмечается рост числа россиян, считающих ситуацию неблагоприятной для сбережений.

Снизилась доля тез, кто доверяет рублю как валюте для сбережений – 62%.

В ЦБ отмечают, что продолжает постепенно снижаться доля людей, считающих, что деньги лучше всего хранить на счету в банке. Также сократилось число заявляющих о наличии у них сбережений.

Отметим, опрос проводился в период с 8 по 15 декабря 2014 года среди граждан 43 субъектов России.

Фото: Яндекс.



Важнейшие новости регионов за 07.07.2026

Еще новостей за 07.07.2026