06.07.2026 09:15
В России предлагают ввести единую федеральную выплату за долгий брак
Председатель «Совета матерей», депутат Госдумы Татьяна Буцкая предложила ввести в России единую федеральную выплату в размере 20 тысяч рублей для супружеских пар, проживших в браке 50 лет и более.
В России предлагают ввести единую федеральную выплату за долгий брак Председатель «Совета матерей», депутат Госдумы Тат
Председатель Общественной палаты Москвы Вадим Ковалев: Центр научного волонтерства «Норникеля» станет примером для создания подобной инфраструктуры по всей России Вчера, 2 июля, в Национальном парке «Красноярские
Роспотребнадзор назвал регионы с наибольшим количеством укусов клещей Наибольшее количество обращений от россиян из-за у
С 1 января портал «Госуслуги» начал прием жалоб на действия чиновников
НИА-ФедерацияС 1 января 2015 года россияне смогут пожаловаться на работу госслужащих при помощи портала «Госуслуги».
Информацию об этом рассказала представитель Минкомсвязи, передает РБК.
Обработкой жалоб будет заниматься Минкомсвязи. Претензия будет обработана в течение 15 дней. В систему попадут так же жалобы переданные непосредственно через сайты ведомств и через многофункциональные центры предоставления государственных и муниципальных услуг.
«Создание системы позволило централизовать все способы подачи жалоб, создав единый реестр жалоб Российской Федерации», – рассказала Ахмадиева.
Ранее, для обжалования решений и действий чиновников необходимо было лично прийти в ведомство, связаться с ним через электронную почту или сайт ведомства.
Сайт государственных услуг http://www.gosuslugi.ru/ появился в 2009 году. В настоящее время он стал привычным для многих россиян. На сегодняшний день количество пользователей ресурса достигло 15 млн. человек. Перечень услуг и возможностей портала постоянно расширяется. Например, сайт позволяет: заполнить заявление на получение заграничного и общегражданского паспортов; записаться на прохождение автомобильного техосмотра; оформить заявку на получение водительских прав и проверить наличие неоплаченных штрафов; отправить налоговую декларацию и много другое.
Фото: «Яндекс».
RSS
Добавить в закладки

