06.07.2026 09:15
В России предлагают ввести единую федеральную выплату за долгий брак
Председатель «Совета матерей», депутат Госдумы Татьяна Буцкая предложила ввести в России единую федеральную выплату в размере 20 тысяч рублей для супружеских пар, проживших в браке 50 лет и более.
В России предлагают ввести единую федеральную выплату за долгий брак Председатель «Совета матерей», депутат Госдумы Тат
Председатель Общественной палаты Москвы Вадим Ковалев: Центр научного волонтерства «Норникеля» станет примером для создания подобной инфраструктуры по всей России Вчера, 2 июля, в Национальном парке «Красноярские
Роспотребнадзор назвал регионы с наибольшим количеством укусов клещей Наибольшее количество обращений от россиян из-за у
В Калининградской области устраняются последствия урагана
НИА-ФедерацияВ регионе восстанавливается электроснабжение, нарушенное штормовым ветром, и ведутся работы по очистке территорий от упавших деревьев.
За прошедшую ночь вдоль калининградских дорог ураганным ветром повалено более 250 деревьев. 25 бригад дорожников убирают деревья с проезжей части, проезд автотранспорта обеспечен. По сообщению дежурных служб, больше всего поваленных деревьев на Куршской Косе, в Гурьевском районе и в Приморске.
«Качество нашей работы зависит от того, как быстро мы устраняем неполадки. На данный момент основные магистрали области очищены от упавших деревьев, дорожные бригады продолжат работу до полного устранения последствий урагана», - сообщила и.о. министра развития инфраструктуры Калининградской области Елена Дятлова.
По данным диспетчерской службы «Янтарьэнерго», из-за урагана было обесточены 57 трансформаторных подстанций, питающие 1839 человек. Суммарное количество остававшихся без напряжения потребителей области за время прохождения циклона превышало 26 тысяч человек. В разное время без света оставалось около 70 населенных пунктов, было отключено 365 трансформаторных подстанций, 27 высоковольтных линий электропередачи. Наибольшее число повреждений пришлось ликвидировать в западных районах электросетей - Зеленоградском, Светловском и Гурьевском.
«Такого мощного циклона в области не было последние три года. Энергетики всю ночь работали над устранением последствий. Впервые мы задействовали мобильные подразделения с востока области для помощи коллегам из Зеленоградского и Гурьевского районов. Сейчас три дополнительные бригады направляются на места проведения аварийно-восстановительных работ. Энергетики не допустили перебоев электроснабжения потребителей, что позволило избежать массовых отключений», - отметил генеральный директор ОАО «Янтарьэнерго» Игорь Маковский.
Также энергетики были задействованы в работах по обеспечению безопасности потребителей: за ночь неоднократно снимали провода с крыш домов и припаркованных рядом с линиями электропередачи автомобилей, передает НИА-Калининград.
RSS
Добавить в закладки

