23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корреспонденту НИА-Красноярск прокомментировал озвученное 22 апреля решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей по медному концентрату из Норильска в Китай.

23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корр
23.04.2024 07:47
В России будет создан единый государственный реестр адвокатов  Глава государства Владимир Путин  подписал
23.04.2024 06:55
Фанпарк «Бобровый лог» представил пилотный проект технического перевооружения канатных дорог на базе ИИ  В Москве на площадке Аналитического центра при П
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
12.01.2015 12:27

В Калининградской области устраняются последствия урагана

НИА-Федерация

В регионе восстанавливается электроснабжение, нарушенное штормовым ветром, и ведутся работы по очистке территорий от упавших деревьев.

За прошедшую ночь вдоль калининградских дорог ураганным ветром повалено более 250 деревьев. 25 бригад дорожников убирают деревья с проезжей части, проезд автотранспорта обеспечен. По сообщению дежурных служб, больше всего поваленных деревьев на Куршской Косе, в Гурьевском районе и в Приморске.

«Качество нашей работы зависит от того, как быстро мы устраняем неполадки. На данный момент основные магистрали области очищены от упавших деревьев, дорожные бригады продолжат работу до полного устранения последствий урагана», - сообщила и.о. министра развития инфраструктуры Калининградской области Елена Дятлова.

По данным диспетчерской службы «Янтарьэнерго», из-за урагана было обесточены 57 трансформаторных подстанций, питающие 1839 человек. Суммарное количество остававшихся без напряжения потребителей области за время прохождения циклона превышало 26 тысяч человек. В разное время без света оставалось около 70 населенных пунктов, было отключено 365 трансформаторных подстанций, 27 высоковольтных линий электропередачи. Наибольшее число повреждений пришлось ликвидировать в западных районах электросетей - Зеленоградском, Светловском и Гурьевском.

«Такого мощного циклона в области не было последние три года. Энергетики всю ночь работали над устранением последствий. Впервые мы задействовали мобильные подразделения с востока области для помощи коллегам из Зеленоградского и Гурьевского районов. Сейчас три дополнительные бригады направляются на места проведения аварийно-восстановительных работ. Энергетики не допустили перебоев электроснабжения потребителей, что позволило избежать массовых отключений», - отметил генеральный директор ОАО «Янтарьэнерго» Игорь Маковский.

Также энергетики были задействованы в работах по обеспечению безопасности потребителей: за ночь неоднократно снимали провода с крыш домов и припаркованных рядом с линиями электропередачи автомобилей, передает НИА-Калининград.  

 



Важнейшие новости регионов за 23.04.2024

Еще новостей за 23.04.2024