20.02.2026 07:19
Благотворительный хоккейный матч – 2026 станет стартовой площадкой для федерального тура Олимпийской коллекции Владимира Потанина 2026 год – год 80-летия российского хоккея. Для нашей страны это не просто игра. Это великие победы и достижения на международных турнирах, чемпионатах мира и Олимпийских

20.02.2026 07:19
Благотворительный хоккейный матч – 2026 станет стартовой площадкой для федерального тура Олимпийской коллекции Владимира Потанина  2026 год – год 80-летия российского хоккея. Для на
18.02.2026 06:49
Средний размер пенсии в России превысил 25 тысяч рублей Средний размер пенсии работающих и неработающих ро
16.02.2026 12:32
В Госдуме предложили ввести мораторий на плату за ЖКУ Депутаты Госдумы предложили ввести мораторий на ра
erid:2VtzquvL47C
12.01.2015 08:35

В России интернет может стать дешевле в 2015 году

НИА-Федерация

Тарифы на подключение к сети Интернет в России могут снизиться. А предъявить претензии по качеству к оператору станет проще.

Такие изменения связанны с нововведениями в законодательстве, которые вступили в силу в январе, передает «Российская газета». В частности вступили в силу новые требования к порядку ввода сетей в эксплуатацию. Среди них новые требования к вводу сетей в эксплуатацию, упрощение смены тарифного плана и так далее. В Минкомсвязи считают, что нововведение снизит издержки и сделает подключение к сетям более доступным для абонентов.

В новых правилах так же присутствуют и старые требования. Так, например, все операторы должны соблюдать тайну телефонных переговоров, обеспечить бесплатный вызов экстренных служб каждому абоненту через единую службу экстренных оперативных служб. В случае ЧС операторы обязаны проводить оповещение своих абонентов об этом при помощи смс или голосовых сообщений.

Отметим, на основании данных, обнародованных в 2011 году  ООН, самый дешевый Интернет находится в Китае, а самый дорогой – в африканских странах. Международный союз электросвязи, на основании исследований степени проникновения широкополосного подключения к сети Интернет в мире, сделал следующий вывод: административный район Макао в Китае – мировой лидер по дешевизне доступа в сеть. Стоимость месячного широкополосного доступа в глобальную паутину составила всего 0,3% от месячного дохода китайских жителей.

Второе место в мировом рейтинге занимает Израиль, жители которого могут попасть в интернет за 0,33% месячного дохода граждан.

Третье место досталось Гонконгу с показателем в 0,49%.

Фото: «Яндекс».



Важнейшие новости регионов за 21.02.2026

Еще новостей за 21.02.2026