25.04.2024 11:27
Хлеб в стране стал дороже Цены на российский хлеб с начала текущего года увеличились на 10 - 15%, а в некоторых регионах - на 30%.

25.04.2024 11:27
Хлеб в стране стал дороже   Цены на российский хлеб с начала текущего года у
23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корр
23.04.2024 07:47
В России будет создан единый государственный реестр адвокатов  Глава государства Владимир Путин  подписал
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
26.12.2014 10:36

В парке 400-летия Красноярска впервые открылся ледовый городок

НИА-Федерация

В парке 400-летия Красноярска впервые открылся ледовый городок, и зажгла огни новогодняя ель.

Напомним, обустройство парка 400-летия Красноярска началось летом 2012 года в рамках  акции «Миллионному городу – миллион деревьев». В церемонии закладки первой аллеи приняли участие руководители администраций всех районов, депутаты городского Совета депутатов, представители общественных организаций, предприятий, ветераны, выпускники школ и неравнодушные горожане. Территория парка составляет 14 гектаров. На сегодняшний день здесь уже практически завершена высадка деревьев, обустроены дорожки, клумбы, установлена уличная мебель, проведены работы по освещению территории парка.

Открытие ледового городка и новогодней ели стало одним из первых массовых мероприятий на территории парка. Глава города Красноярска Эдхам Акбулатов, приветствуя красноярцев, отметил: «Новый год – это удивительный праздник, который дает возможность каждому из нас исполнять желания и мечты наших близких и друзей. Совсем недавно парк, в котором мы сегодня собрались, был всего лишь мечтой. Вместе с вами мы воплотили ее в жизнь, превратив заброшенный пустырь не просто в парк, а в центр общественного пространства, которое в скором времени появится на Взлетке».

Отметим, что в этом стремительно развивающемся районе большое внимание уделяется вопросам благоустройства и озеленения. Именно здесь открыл свои двери первый частный парк. В уходящем году была проведен капитальный ремонт улицы Молокова от ул. Шахтеров до ул. Батурина, в будущем году будет проведена реконструкция от ул. Батурина до ул. Авиаторов, благодаря которой изменится облик не только проезжей части, но будет сформирована удобная пешеходная зона, ведущая к парку 400-летия. В 2015 году благоустроенная аллея появится на улице Октябрьская, в преддверии Универсиады-2019 кардинально изменится территория на месте недостроенного здания Крайисполкома. Планируется, что подходы к парку 400-летия с улиц Авиаторов и 78-ой Добровольческой бригады также будут приведены к единому стилю. Такой комплекс работ позволит создать масштабное общественное пространство, сердцем которого станет парк 400-летия Красноярска.

В этом году парк впервые озарился огнями новогодней ели, а ребятня Советского района с большим удовольствием открыла сезон катания с ледяных горок. На открытии  городка мальчишки и девчонки из близлежащих школ без стеснения общались с Главой города Красноярска, делились впечатлениями, отмечая, что ледовый городок – это замечательное место для прогулок в новогодние каникулы, пишет НИА-Красноярск.

Торжественное открытие ледового городка и новогодней ели завершилось праздничным концертом и  ярким фейерверком для всех гостей праздника и жителей Советского района. «Поздравляю каждого из вас с наступающим Новым годом! Пусть он будет ярким как огни праздничных фейерверков, пусть он принесет удачу и радость, здоровье и счастье каждой красноярской семье», - поздравил  горожан с наступающими праздниками Эдхам Акбулатов



Важнейшие новости регионов за 26.04.2024

Еще новостей за 26.04.2024