19.04.2024 05:53
На Севере Красноярского края открылось паромное сообщение через Енисей 19 апреля открылось паромное сообщение между населенными пунктами Еркалово и Прибрежная. Это самая северная переправа через Енисей, она соединяет поселки Подтесово, Еркалово, Епишино и другие поселения, расположенные на правом берегу, с

19.04.2024 05:53
На Севере Красноярского края открылось паромное сообщение через Енисей 19 апреля открылось паромное сообщение между насел
18.04.2024 11:40
Владимир Бурматов: «Норникелем» сделан очень существенный шаг в области экологии  Об этом первый зампредседателя Комитета Госдумы по
18.04.2024 11:01
СНТ смогут стать участниками программы социальной газификации  Постановление об этом подписал Председатель
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
25.12.2014 11:11

«Углече Поле» и Серж Головач презентуют уникальный календарь

НИА-Федерация

«Углече Поле» и российский фотохудожник Серж Головач представляют календарь «Деревенские ребята: телята и цыплята». Основой календаря служит подложка с изображением народного узора, а фотообразы нанесены на кальку. Ноу-хау календаря состоит в необычной системе наложения изображений - многослойности.

Фотографии для календаря были сделаны осенью, в хозяйствах холдинга «АгриВолга» в Угличском районе Ярославской области.

«Мое первое знакомство с «АгриВолгой» состоялось в августе, на «Фотопараде в Угличе», где я проводил мастер-классы и семинары, - объясняет Серж Головач. – И уже осенью я приступил к фотосъемке для аграрного холдинга».

После этого появился совместный проект «Оживотворённость» - это серия фотографий животных (телят, поросят, цыплят и ягнят), автоматизированного оборудования и сельскохозяйственного производства. Фотокартины (всего их 21 штука) напечатаны в крупном размере 105х70 см с помощью современных технологий на дибонде.

Дебют фотовыставки состоялся в октябре, на гастрономическом фестивале «Русский вкус» в Москве. Второй раз она была представлена в Угличе, в рамках межрегионального мероприятия «Эхо фотопарада – 2014».

«После того, как мы подготовили «Оживотворенность», началась кропотливая работа по созданию календаря на 2015 год, который назван «Деревенские ребята: телята и цыплята, - рассказывает фотохудожник. – Собственно, и название, и идею календаря я почерпнул в поездках по Угличу».

Вот как отозвался о новом проекте критик и искусствовед Ирек Сулейманов: «О романтике сельской жизни сказано и показано уже очень многое. Совместный агроарт-проект «Деревенские ребята» занимает особое место в этом ряду. Его создатели озаботились не только фотообразным наполнением календаря, но и идеологией самого продукта, материалами и ноу-хау, которые были положены в основу конструкции численника».

Календарь получился живым, призывающим к обновлению – регулярно придётся отрывать страничку прошедшего месяца и наслаивать на серебряную основу новые фотографические изображения «ребят».

Презентация календаря пройдет 25 декабря в московской галерее современного искусства «Файн Арт».



Важнейшие новости регионов за 19.04.2024

Еще новостей за 19.04.2024