14.09.2026 11:46
Член Общественной палаты России Максим Данькин передал помощь военнослужащим в белгородском приграничье
Член Общественной палаты РФ, генеральный директор Экспертного центра ПОРА Максим Данькин посетил Белгородскую область с гуманитарной миссией.
Член Общественной палаты России Максим Данькин передал помощь военнослужащим в белгородском приграничье Член Общественной палаты РФ, генеральный директор
На российских границах усилили санитарный контроль из-за рисков Эболы Специалисты усилили на границах санитарный контрол
10 проектов получат поддержку Экспертного центра ПОРА по итогам второго этапа грантового конкурса 2026 года Проектный офис развития Арктики (ПОРА) завершил вт
«Углече Поле» и Серж Головач презентуют уникальный календарь
НИА-Федерация«Углече Поле» и российский фотохудожник Серж Головач представляют календарь «Деревенские ребята: телята и цыплята». Основой календаря служит подложка с изображением народного узора, а фотообразы нанесены на кальку. Ноу-хау календаря состоит в необычной системе наложения изображений - многослойности.
Фотографии для календаря были сделаны осенью, в хозяйствах холдинга «АгриВолга» в Угличском районе Ярославской области.
«Мое первое знакомство с «АгриВолгой» состоялось в августе, на «Фотопараде в Угличе», где я проводил мастер-классы и семинары, - объясняет Серж Головач. – И уже осенью я приступил к фотосъемке для аграрного холдинга».
После этого появился совместный проект «Оживотворённост
Дебют фотовыставки состоялся в октябре, на гастрономическом фестивале «Русский вкус» в Москве. Второй раз она была представлена в Угличе, в рамках межрегионального мероприятия «Эхо фотопарада – 2014».
«После того, как мы подготовили «Оживотворенност
Вот как отозвался о новом проекте критик и искусствовед Ирек Сулейманов: «О романтике сельской жизни сказано и показано уже очень многое. Совместный агроарт-проект «Деревенские ребята» занимает особое место в этом ряду. Его создатели озаботились не только фотообразным наполнением календаря, но и идеологией самого продукта, материалами и ноу-хау, которые были положены в основу конструкции численника».
Календарь получился живым, призывающим к обновлению – регулярно придётся отрывать страничку прошедшего месяца и наслаивать на серебряную основу новые фотографические изображения «ребят».
Презентация календаря пройдет 25 декабря в московской галерее современного искусства «Файн Арт».
RSS
Добавить в закладки
