25.04.2024 11:27
Хлеб в стране стал дороже Цены на российский хлеб с начала текущего года увеличились на 10 - 15%, а в некоторых регионах - на 30%.

25.04.2024 11:27
Хлеб в стране стал дороже   Цены на российский хлеб с начала текущего года у
23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корр
23.04.2024 07:47
В России будет создан единый государственный реестр адвокатов  Глава государства Владимир Путин  подписал
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
23.12.2014 12:22

Подведены итоги конкурса на самого высокого снеговика Новосибирской области

НИА-Федерация

20 декабря в Новосибирской области состоялся конкурс снеговиков, приуроченного к празднованию Нового года.

В конкурсе приняло участие порядка 30 команд из районов Новосибирской области – Каргаткий, Коченевский, Убинский, Сузунский, Баганскиий и многие другие, также участниками стали и представители города Новосибирска – студенты НГМУ слепили небольшого, но привлекательного снеговика по имени «Медуля».

Напомним, что согласно правилам конкурса, команда должна была создать одного снеговика классической формы – три снежных кома, поставленных один на другой. Всё остальное – выражение лица, головной убор, метла или другие атрибуты – предоставлялись творческой фантазии авторов. Критерий оценки был один – высота снеговика.

Победу в конкурсе одержал р.п. Коченево, с результатом 5 м 65 см. в качестве приза с концертом в Коченево приедет команда КВН «Экскурсия по городу». Второе место занял город Каргат — 5 м; третье – Баганский район и их снеговик высотой 4 м 76 см.

Также напомним, что основной целью конкурса стало сохранение традиций русских зимних развлечений и организация досуга молодёжи. Цель полностью оправдала себя: несмотря на морозную погоду, жители области с удовольствием выходили на улицу и лепили снеговиков. Кто-то создал стандартного снеговика, а кто-то отличился оригинальностью: р.п. Коченево, г. Каргат и некоторые другие районы вырезали снеговика из прессованного снега, п. Краснообск и Воскресенская ООШ Баганского района сделали лежачего, черепановцы вытоптали снеговика на снегу длинной 21 метр, а представители с. Новокремлевское поставили снеговика на балкон и измерили, пишет НИА-Новосибирск.  

 Организаторами конкурса выступили ГБУ НСО «Агентство поддержки молодёжных инициатив», ГБУ НСО «Центр молодежного творчества», а также управление молодёжной политики министерства региональной политики Новосибирской области. 



Важнейшие новости регионов за 26.04.2024

Еще новостей за 26.04.2024