14.09.2026 11:46
Член Общественной палаты России Максим Данькин передал помощь военнослужащим в белгородском приграничье
Член Общественной палаты РФ, генеральный директор Экспертного центра ПОРА Максим Данькин посетил Белгородскую область с гуманитарной миссией.
Член Общественной палаты России Максим Данькин передал помощь военнослужащим в белгородском приграничье Член Общественной палаты РФ, генеральный директор
На российских границах усилили санитарный контроль из-за рисков Эболы Специалисты усилили на границах санитарный контрол
10 проектов получат поддержку Экспертного центра ПОРА по итогам второго этапа грантового конкурса 2026 года Проектный офис развития Арктики (ПОРА) завершил вт
В новогодние праздники могут запретить рекламу на ТВ
НИА-ФедерацияСоответствующий законопроект подготовил депутат Госдумы Алексей Диденко.
По его мнению, запрет трансляции рекламных роликов на телевидении и радио в период новогодних праздников, поможет уберечь от лишних трат семейные бюджеты в период кризиса, а также окажет позитивное влияние на общее психологическое состояние граждан и обеспечит комфортное пребывание дома.
Предполагается, что под запрет попадет коммерческая и политическая реклама, исключение будет сделано для социальной рекламы.
«В случае с рублем было бы правильно занять выжидательную позицию и не торопиться конвертировать деньги в ненужные вещи. В этом контексте новогодняя реклама играет крайне негативную роль, привлекая людей к таким действиям, - считает Диденко. - Предложенные мною меры не только укрепят психологическое состояние граждан во время продолжительных выходных, которые часто сопряжены с нервными срывами, перееданием и чрезмерным употреблением алкоголя, но и позитивно скажутся на экономическом состоянии нашей страны».
По мнению парламентария, именно в праздники россияне тратят свои сбережения, а реклама только способствует тратам, пишут «Известия».
Фото: Яндекс.
RSS
Добавить в закладки
