07.07.2026 05:32
МГИМО и ПОРА объединят усилия для развития Арктики Экспертный центр «ПОРА» и МГИМО МИД России официально закрепили партнерские отношения. 2 июля в стенах университета состоялась рабочая встреча, по итогам которой стороны подписали соглашение о сотрудничестве.

07.07.2026 05:32
МГИМО и ПОРА объединят усилия для развития Арктики  Экспертный центр «ПОРА» и МГИМО МИД России официал
06.07.2026 09:15
В России предлагают ввести единую федеральную выплату за долгий брак Председатель «Совета матерей», депутат Госдумы Тат
03.07.2026 09:16
Председатель Общественной палаты Москвы Вадим Ковалев: Центр научного волонтерства «Норникеля» станет примером для создания подобной инфраструктуры по всей России  Вчера, 2 июля, в Национальном парке «Красноярские
erid:2VtzquvL47C
17.12.2014 12:37

«Мичман Лермонтов» приступил к испытаниям по скоростной переброске военной техники морем

НИА-Федерация

В рамках проведения заводских ходовых испытаний экипаж новейшего десантного катера  проекта 21820 «Мичман Лермонтов» совместно с морскими пехотинцами Балтийского флота приступил к проведению испытаний по погрузке, выгрузке и скоростной переброске военной техники морем. 

   Как сообщили НИА-Калининград в пресс-службе военного ведомства, одновременно экипаж катера совместно с представителями заводской сдаточной команды испытывает главную энергетическую установку, состоящую из двух дизельных двигателей М507А-2Д мощностью по 9000 л.с. каждый, способную развивать скорость хода до 35 узлов. При максимальной загруженности десантного катера военной техникой его двигатели проверяются в море на всех режимах хода, на минимальных и максимальных скоростях.

   В ближайшие дни экипажу «Мичмана Лермонтова» предстоит провести высадку морского десанта на плав и на необорудованное побережье, а также выполнить стрельбы по морским и воздушным целям из морских тумбовых пулеметных установок.

   После завершения заводских ходовых, а после и государственных испытаний, десантный катер «Мичман Лермонтов» войдет в состав соединения десантных кораблей Балтийского флота.



Важнейшие новости регионов за 07.07.2026

Еще новостей за 07.07.2026