14.09.2026 11:46
Член Общественной палаты России Максим Данькин передал помощь военнослужащим в белгородском приграничье
Член Общественной палаты РФ, генеральный директор Экспертного центра ПОРА Максим Данькин посетил Белгородскую область с гуманитарной миссией.
Член Общественной палаты России Максим Данькин передал помощь военнослужащим в белгородском приграничье Член Общественной палаты РФ, генеральный директор
На российских границах усилили санитарный контроль из-за рисков Эболы Специалисты усилили на границах санитарный контрол
10 проектов получат поддержку Экспертного центра ПОРА по итогам второго этапа грантового конкурса 2026 года Проектный офис развития Арктики (ПОРА) завершил вт
Почти треть российских вузов осталась без лицензий
НИА-ФедерацияРособрнадзор отозвал лицензии почти у трети вузов, которые рекомендованы к реорганизации по итогам мониторинга 2013 года, или которые не приняли участие в мониторинге.
«В соответствии с поручением правительства Российской Федерации Рособрнадзор в 2014 году проводит проверки 508 вузов и филиалов, рекомендованных по итогам мониторинга 2013 года к реорганизации, а также не принявших участие в мониторинге», - отмечает пресс-служба ведомства.
По итогам проведенных проверок, из реестра исключено 185 лицензий вузов, 36 вузам запрещено набирать студентов, еще у 14 образовательных организаций и филиалов приостановлена лицензия. Составлено 736 протоколов об административных правонарушениях. Общая сумма штрафов составила 15 миллионов рублей. Что касается остальных вузов и филиалов, то в их отношении процедура применения мер ограничительного характера еще не завершена, передают РИА Новости.
Фото: Яндекс.
RSS
Добавить в закладки
