06.07.2026 09:15
В России предлагают ввести единую федеральную выплату за долгий брак
Председатель «Совета матерей», депутат Госдумы Татьяна Буцкая предложила ввести в России единую федеральную выплату в размере 20 тысяч рублей для супружеских пар, проживших в браке 50 лет и более.
В России предлагают ввести единую федеральную выплату за долгий брак Председатель «Совета матерей», депутат Госдумы Тат
Председатель Общественной палаты Москвы Вадим Ковалев: Центр научного волонтерства «Норникеля» станет примером для создания подобной инфраструктуры по всей России Вчера, 2 июля, в Национальном парке «Красноярские
Роспотребнадзор назвал регионы с наибольшим количеством укусов клещей Наибольшее количество обращений от россиян из-за у
Ростов и Тутаев получат до 200 млн рублей на развитие туризма и сохранение культурного наследия
НИА-ФедерацияРостов и Тутаев стали участниками проекта «Сохранение и развитие малых исторических городов и поселений».
Он реализуется Министерством культуры России и Международным банком реконструкции и развития (МБРР). Два города Ярославской области прошли отбор в конкурсе малых инвестиций, организованном в рамках проекта, и теперь могут рассчитывать на вложения в размере около 200 млн рублей каждый из федерального бюджета и займа МБРР. Средства пойдут на оказание поддержки в сохранении объектов культурного наследия и развитие туризма в отобранных исторических поселениях.
В рамках заявки планируется создать новый туристический маршрут «Голландская крепость в древнерусском городе» по Ростову: благоустроить земляные валы, крепостной ров (с целью прохождения части туристического маршрута на лодках в стилистике XVI – XVII вв.), а также набережную озера Неро с обустройством вело- и роликовых дорожек, организовать смотровые площадки и многое другое. В планах по Тутаеву – уделить внимание благоустройству волжских набережных города, осуществить реставрацию нескольких объектов культурного наследия, привести в порядок парки, создать Дом ремесел, систему информационной навигации и прочее. Конкретный перечень мероприятий по каждому городу будет разработан совместно с экспертами банка и Министерства культуры.
Планируется, что первый раз делегация экспертов посетит регион уже в этом году. В следующем начнется стадия проектирования и доработки проекта с конкретными мероприятиями. Практическая его реализация может начаться уже осенью – оператором должен выступить Фонд инвестиционных строительных проектов Санкт-Петербурга, сообщает НИА-Волга.
RSS
Добавить в закладки

