23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корреспонденту НИА-Красноярск прокомментировал озвученное 22 апреля решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей по медному концентрату из Норильска в Китай.

23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корр
23.04.2024 07:47
В России будет создан единый государственный реестр адвокатов  Глава государства Владимир Путин  подписал
23.04.2024 06:55
Фанпарк «Бобровый лог» представил пилотный проект технического перевооружения канатных дорог на базе ИИ  В Москве на площадке Аналитического центра при П
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
12.12.2014 11:15

Ростов и Тутаев получат до 200 млн рублей на развитие туризма и сохранение культурного наследия

НИА-Федерация

Ростов и Тутаев стали участниками проекта «Сохранение и развитие малых исторических городов и поселений».

Он реализуется Министерством культуры России и Международным банком реконструкции и развития (МБРР). Два города Ярославской области прошли отбор в конкурсе малых инвестиций, организованном в рамках проекта, и теперь могут рассчитывать на вложения в размере около 200 млн рублей каждый из федерального бюджета и займа МБРР. Средства пойдут на оказание поддержки в сохранении объектов культурного наследия и развитие туризма в отобранных исторических поселениях. 

В рамках заявки планируется создать новый туристический маршрут «Голландская крепость в древнерусском городе» по Ростову: благоустроить земляные валы, крепостной ров (с целью прохождения части туристического маршрута на лодках в стилистике XVI – XVII вв.), а также набережную озера Неро с обустройством вело- и роликовых дорожек, организовать смотровые площадки и многое другое. В планах по Тутаеву – уделить внимание благоустройству волжских набережных города, осуществить реставрацию нескольких объектов культурного наследия, привести в порядок парки, создать Дом ремесел, систему информационной навигации и прочее. Конкретный перечень мероприятий по каждому городу будет разработан совместно с экспертами банка и Министерства культуры. 

Планируется, что первый раз делегация экспертов посетит регион уже в этом году. В следующем начнется стадия проектирования и доработки проекта с конкретными мероприятиями. Практическая его реализация может начаться уже осенью – оператором должен выступить Фонд инвестиционных строительных проектов Санкт-Петербурга, сообщает НИА-Волга.



Важнейшие новости регионов за 25.04.2024

Еще новостей за 25.04.2024